Почему Ubuntu 18.04 отключил Mozillateam PPA?

Я недавно обновился до новой версии Ubuntu 18.04 LTS 'Bionoc Beaver'. Я случайно обнаружил, что он отключил PPA Mozillateam в разделе «Программное обеспечение и обновления» -> Другое программное обеспечение: ppa.launchpad.net/mozillateam/ppa/ubuntu. Но почему? Могу ли я просто включить его снова или он сделает это самостоятельно, когда сочтет это безопасным?

Спасибо.

2
задан 5 May 2018 в 14:52

2 ответа

Ubuntu отключает весь PPAs и неофициальные репозитории во время обновления версии, чтобы гарантировать, что это не устанавливает несовместимые пакеты.

Если соответствующий PPA или repo обеспечивают пакеты для Вашей новой версии выпуска Ubuntu также (т.е. bionic в Вашем случае), можно, конечно, повторно включить его после того, как обновление версии было успешно, и установите/обновите пакеты от него.

Согласно https://launchpad.net / ~ mozillateam / + archive/ubuntu/ppa, определенный рассматриваемый PPA поддерживает bionic, таким образом, Вы хороши для движения.

Вы могли бы также хотеть взглянуть на, там инструмент для обновления моего PPA sources.list записи после обновления?

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Все независимые источники автоматически отключены во время процесса обновления. Это должно избежать конфликтов при обновлении. Напомните, что PPAs не поддерживаются официально всегда, и для гладкого опыта обновления это имеет смысл к отключенному их.

Кроме того, довольно часто после обновления, те источники не допустимы или даже необходимы больше и поэтому должны быть пересмотрены пользователем.

В данном случае можно просто активировать PPA снова, потому что он предлагает версию для 18,04 также. Это никогда не будет автоматически активироваться.

Вы могли бы хотеть считать то, Что PPAs и как я использую их? некоторое время больше всестороннего представления о теме.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: