«Английский (США, международный с мертвыми ключами)» отсутствует в Ubuntu 18.04

Мне удалось найти и настроить клавиатуру на английском (США, International с мертвыми клавишами) на каждой версии Ubuntu, но я действительно не смог найти ее на новом 18.04. Они полностью удалили его?

Input sources screenshot

Я смогу получить тот же эффект, если выполню следующую команду на терминале:

setxkbmap -layout us -variant intl

Однако у меня возникли проблемы с выполнением этой команды при запуске, и, в любом случае, я бы хотел настроить клавиатуру напрямую.

Какие-нибудь советы?

13
задан 7 May 2018 в 07:55

2 ответа

Меню с раскладками клавиатуры является битом, скрытым в Gnome. Чтобы установить Вашу раскладку клавиатуры открывают настройки языка и нажать Plus-Button (+) внизу оставленный. Чем добавляют Ваш язык снова, и после этого подменю с раскладками клавиатуры откроется.

22
ответ дан 23 November 2019 в 03:16

Я столкнулся с подобной проблемой в XFCE под 18,04. При Настройках> Добавляют Клавиатура, вкладка Layout, после нажатия +, я мог только найти пару вариантов английского языка. Затем (понятное дело!) Я заметил, что это было иерархическим списком с небольшим треугольником перед "английским языком (США)". Нажмите на ту стрелку, и все варианты появляются внизу. Было странно, что я не нашел эту небольшую подсказку более чем за час поиска, который является, почему я отправляю его здесь для следующего человека, который не замечает треугольника.

0
ответ дан 7 May 2018 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: