Создать белый шум, чтобы успокоить ребенка

У меня трехнедельный ребенок. Изредка она отказывается спать. Некоторые люди говорят мне, что такова жизнь, некоторые люди говорят мне, что мне нужно покупать вещи, чтобы это исправить. Это становится тревожно распространенным паттерном в этой игре для родителей.

В любом случае, одна из вещей, которые мне нужно купить, это генератор белого шума . Белый шум определяется как:

случайный сигнал считается «белым шумом», если наблюдается, что он имеет плоский спектр в диапазоне частот, который имеет отношение к контексту. Например, для звукового сигнала соответствующим диапазоном является диапазон звуковых частот от 20 до 20000 Гц.

Есть несколько вещей, которые я могу купить. Приложения для Android, специализированные блоки, которые, я уверен, просто воспроизводят крошечный фрагмент предварительно сгенерированного шума, вплоть до мега-дорогих генераторов белого случайного белого шума.

Я хочу создать свою собственную выборку белого шума

Я знаю, что я мог бы загрузить один с youtube-dl из одного из многих видео, но с авторским правом Кроме того, сжатие частоты ужасно в Интернете, я хочу, чтобы совершенство было полностью белым. Если такая вещь действительно существует. Кроме того, я жажду наказания и считаю, что если что-то можно сделать через командную строку, то так мы и должны поступать. Вот как я стремлюсь поднять это в любом случае.

Итак, у нас есть такие вещи, как /dev/urandom и paplay. Есть ли разумный способ взять случайные данные и направить их в слышимый диапазон белого шума и из моих динамиков? Ответы, которые пишут в файл, тоже в порядке. Важной вещью является образец с ограниченным диапазоном. Никаких воплей.

Примечание: ответы, которые генерируют коричневую заметку , не будут оценены apprec

121
задан 21 June 2016 в 00:19

12 ответов

Можно генерировать розовый шум с помощью команды игры от утилит носков:

sudo apt-get install sox
play -t sl -r48000 -c2 -n synth -1 pinknoise .1 60

Корректируют значения.1 и 60 для удовлетворения потребностям. Розовый шум менее резок на ухе и является, надо надеяться, звуком, которого Вы требуете

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    Согласиться. Большое спасибо за справку и терпение Charles Green – mau 7 November 2017 в 12:11

Белый шум является пыткой.

Специально для тонких ушей младенцев.

Это вызвано тем, что белый шум имеет слишком много энергии в высоких частотах.

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    I' ve читают много статей о людях, расстраиваемых, что они потеряли данные по многим причинам. Ошибки в использовании их программ и OSs, отказов жестких дисков, вредоносного программного обеспечения... Точка здесь - то, что, если у Вас есть данные, которые важны для Вас или незаменимы, тогда необходимо предоставить себе способ создать резервную копию его. – Charles Green 7 November 2017 в 06:45

Не уверенный, что это произведет реальный белый шум, который покрывает целый спектр, но простое

pacat /dev/urandom

, кажется, добивается цели в моей системе (никакая потребность установить что-либо новое или добавить репозиторий).

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    @muru ах гадят. You' абсолютно правильное ре. I' d протестированный в среде, где IFS была уже изменена поэтому, конечно, она распространила вниз. Идиот . Спасибо, редактирование вернулось. – terdon♦ 7 November 2017 в 22:01

Примените швейцарский нож для звукового поколения, SoX.

Вы устанавливаете его из официальных репозиториев, просто путем ввода:

sudo apt-get install sox

Обновленный, необычный ответ (приятные океанские волны):

После экспериментирования немного с SoX, я придумал эту большую команду, которая подражает мягкому ропоту моря с его успокоительным звуком волн, которые текут по плоскому песчаному пляжу в солнечный летний день...

Ну, достаточно поэзии, вот команда. Послушайте сами.

play -n synth brownnoise synth pinknoise mix synth sine amod 0.3 10

Объяснение:

Эта команда сначала генерирует и смешивает коричневый шумовой и розовый шум, который я нахожу, чтобы быть самым удобным и естественным шумом. Затем это генерирует синусоидальную волну 0.3 Гц со смещением 10% и использование это для модуляции амплитуды наших смешанных шумов для создания звука океанских волн.

Модификации:

  • Таймер:
    Можно добавить таймер и ограничить длительность воспроизведения путем определения числа секунд, числа минут и секунд (mm:ss) или число часов, минут и секунд (hh:mm:ss) прямо прежде brownnoise. Вот пример в течение одного часа:

    play -n synth 1:0:0 brownnoise synth pinknoise mix synth sine amod 0.3 10
    
  • Волновая частота:
    Если Вы хотите, чтобы волны поразили более или менее частый пляж, просто изменили частоту синусоидальной волны, используемой для амплитудной модификации (0.3 в вышеупомянутой команде). Число представляет сумму волн в секунду, таким образом, частота 0.1 Гц вызовет 0,1 волны в секунду и поэтому сделает одну волну в последний раз в течение 10 секунд:

    play -n synth brownnoise synth pinknoise mix synth sine amod 0.1 10
    
  • Минимальный объем фонового шума:
    Синус, который используется для амплитудной модуляции, был смещен к смещению 10%, таким образом, коричнево-розовый шум будет всегда играться по крайней мере с 10%-м объемом. Если Вы хотите более сильный или более слабый фоновый шум, увеличиваете или уменьшаете это смещение к Вашим потребностям. Вот пример с 20% фоновый шум:

    play -n synth brownnoise synth pinknoise mix synth sine amod 0.3 20
    

Старый, скучный ответ (простой белый шум):

Теперь самая легкая команда для проигрывания белого шума бесконечно (пока Вы не прерываете его с Ctrl+C) является этим:

play -n synth whitenoise

Если Вы предпочитаете ограничение по времени, можно добавить это в формате hh:mm:ss. Следующая команда шумела бы в течение полутора часов, например:

play -n synth 01:30:00 whitenoise

Это даже показывает Вам некоторую хорошую статистику при "проигрывании":

$ play -n synth 00:00:05 whitenoise 

  Encoding: n/a           
  Channels: 1 @ 32-bit   
Samplerate: 48000Hz      
Replaygain: off         
  Duration: unknown      

In:0.00% 00:00:05.12 [00:00:00.00] Out:240k  [!=====|=====!] Hd:0.0 Clip:0    
Done.
153
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    Это - очень хорошая идея. Единственная проблема состоит в том что я don' t имеют внешний жесткий диск. Есть ли что-либо еще, что я могу сделать? – mau 7 November 2017 в 06:43

Я - обжора для наказания, таким образом, я дам Вам GUI путь. Смотрите на ANoise.

звук по умолчанию, с которым это идет, плох, но можно загрузить другой, походит на Лесной Дождь, Фонтан, & Другие. Можно установить его, чтобы запуститься с системы и даже установить его для остановки после определенного времени.

sudo add-apt-repository ppa:costales/anoise
sudo apt-get update
sudo apt-get install anoise

Код ANoise , И для Для дополнительного речного звука:

sudo apt-get install anoise-community-extension1
0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    @RoVo право преимущественной покупки хорошо работает. Второй однако не дает мне вывода или ошибки. Я не уверен почему; для сингла .xls in2csv --write-sheets "-" filename.xls > sheetname.csv дает только первый лист. Я don' t знают что дополнительную информацию добавить для записи всех листов. Это должно дать нам ключ к разгадке для исправления кода. – csheth 8 November 2017 в 20:37

FFMpeg имеет фильтр источника акустического шума. Можно играть его использование ffplay :

ffplay -f lavfi -showmode 0 -i 'anoisesrc=color=brown'

аргумент к -i интерпретируется как lavfi граф фильтров, из-за -f lavfi. -showmode 0 отключает аудио ffplay по умолчанию visualizer окно, которое оно показывает по умолчанию для исходных данных только для аудио.

, Как Вы видите от вывода ffmpeg -h filter=anoisesrc, Вы получаете выбор коричневого/розового/белого шума цвета в любой амплитуде и samplerate, который Вы любите, дополнительно с конечной продолжительностью.

<час>

можно также использовать mpv, хорошее ветвление mplayer или другие плееры, которые позволяют ffmpeg filtergraphs., например,

mpv  av://lavfi:anoisesrc=color=brown

, Это могло бы быть удобно, если у Вас есть пользовательская установка аудиовыхода, настроенная для Вашего любимого плеера.

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    Возможно, обычно хорошая идея иметь альтернативные опции в другом ответе. Спасибо, довольное, что я мог помочь. – pLumo 8 November 2017 в 21:55

Откройте Audacity.

Входят, "Генерируют> Шум..."

"Броуновский" Выбор (путь, менее агрессивный, чем фактический белый шум). Амплитуда и продолжительность не имеют значения очень.

Цикл с помощью Сдвиг +Play кнопка.

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    Вы обновляли к той версии 1.0.2? pip install csvkit -U. Я думаю способ, которым это работает, не то, что Вы любите с простым сценарием от 1-й опции, у Вас есть больше способов управлять выводом и именами файлов и т.д. – pLumo 8 November 2017 в 21:02

Существует также Renoise, очень мощный многоплатформенный аудио секвенсер, хотя полная версия является коммерческой. Демоверсия однако не имеет многих ограничений и позволит Вам сделать то, что Вы хотите и добавляете фильтры, эффекты, и т.д. к сгенерированному звуку.

http://www.renoise.com

Истинный белый шум с фильтром низких частот, и возможно некоторый хор и реверберация, добавленная для хорошего естественного эффекта, звучал бы довольно приятным.

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    @RoVo I' d обычно шли для другого цикла также, просто хотели показать другой метод здесь. – muru 8 November 2017 в 21:03

Я вижу, что никто еще не использовал aplay, так попробуйте следующее:

aplay --channels=2 --format=S16_LE --rate=44100 --duration=3600 /dev/urandom

Это не является ужасно образным, таким образом, я добавил в таймере для компенсации :). Эти duration настройки находятся в секундах, таким образом, это будет работать в течение 1 часа и затем выключать, надо надеяться, ребенок обоснуется к тому времени...

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    этот сценарий выглядит изящным, но его вывод filename-{}.csv содержащий данные. I' m новичок и can' t, кажется, находят ошибку путем редактирования сценария и чтения. Некоторая справка? – csheth 8 November 2017 в 20:23

По умолчанию установленная утилита speaker-test генерирует розовый шум (который, как @nightingale, то, что Вы действительно хотите, не белый шум). Это может быть установлено сделать так неограниченно долго путем выполнения

speaker-test -l 0
0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    все еще doesn' t работают с обновлением и да I' d предпочитают использовать список, чем --write-sheets, Возможно, можно установить эту альтернативную опцию как другой ответ... Я приму право преимущественной покупки как ответ тогда. Спасибо @RoVo – csheth 8 November 2017 в 21:24

Tom Swiss unreasonable.org использует следующий код (использующий sox) для генерации белого/розового шума. Вы должны будете сначала установить носки (sudo apt install sox), затем создадите сценарий оболочки со следующим кодом:

#!/bin/sh

len='7:00:00'

if [ "$1" != '' ]; then
  len=$1
fi

play -t sl - synth $len  pinknoise band -n 1200 200 tremolo 20 .1 < /dev/zero

Благодарность за информацию http://unreasonable.org/white_noise_generator_with_sox_for_Linux

Правовая оговорка: Я еще не попробовал это сам

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    xargs и > злой:-P. That' s, почему я предпочитаю другой цикл, it' s менее подверженный ошибкам. – pLumo 8 November 2017 в 21:01

Белый шум является математически ровным распределением частот. Можно произвести его со случайными данными от /dev/random или /dev/urandom. Если Вы хотите изменить "тон" произведенного шума (например, чтобы сделать это менее "тяжелым" путем удаления нижних частот или сделать его "увлажнителем" путем удаления верхних частот) затем, Вы могли использовать команду такой в качестве dd bs=1 if=/dev/urandom of=whitenoise.raw count=1048576 для генерации некоторого белого шума, то импортировать его в Смелость и использовать высокие частоты и фильтры низких частот для корректировки его к симпатии (когда использование фильтров помнит, что среднее человеческое ухо услышит частоты до 20 кГц).

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Смелость может также генерировать сам белый шум.

0
ответ дан 21 June 2016 в 10:19
  • 1
    @ChintanSheth мое плохое, I' d забытый перенаправление было бы внешнее xargs. Исправленный, не как изящный теперь. – muru 8 November 2017 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: