разъем для наушников не работает с Dell XPS 13 куплена в 2014

Аналогично , разъем для наушников не работает? , у меня Dell XPS 13, и, поскольку я обновился до Ubuntu 16.04, мой разъем для наушников больше не работает, в то время как внутренние динамики работают нормально. когда я подключаю наушники, я не вижу ни одного окна, спрашивающего меня, микрофон ли это или гарнитура, как раньше.

Я попробовал каждое решение по упомянутой ссылке, но ни одно из них не работало (даже после перезагрузки или принудительной перезагрузки sudo alsa): изменение /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

Я попытался обновить ядро ​​linux до 4.6, но это не сработало.

Кажется, я не единственный, кто сталкивается с этим, как я видел в комментариях по упомянутой ссылке + Наушники не работают в 15.04 Dell XPS 13

9
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Сначала я переустановил все с нуля приятно следующим шагом 1 поиска и устранения неисправностей звука Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshootingProcedure и работал:

sudo apt-get update;sudo apt-get dist-upgrade; sudo apt-get install pavucontrol linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; killall pulseaudio; rm -r ~/.pulse*; ubuntu-support-status; sudo usermod -aG `cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`

затем мне удалось включить объем в наушниках с решением от Наушников, не работает в 15.04 ответах Dell XPS 13:

после каждой начальной загрузки и возможно каждого приостанавливать, я должен открыть терминал и выполнить alsamixer, который является приложением CLI для настроек громкости. Используйте клавиши со стрелками для выбора столбца "Headphone". Нажмите "M" для неотключения звука его, если это говорит "M" внизу. Нажмите стрелку вверх для превращения объема полностью в столбце наушника. Затем используйте клавиши со стрелками для перемещения в столбец "Speaker". Вы, вероятно, хотите повернуть все это путь вниз, если Вы не хотите, чтобы звук вышел из динамиков и гнезда для наушников.

[ОБНОВЛЕНИЕ] я нашел, что одна командная строка сделала это, можно выполниться каждый раз, когда я включаю свои наушники:

amixer -c 1 set Headphone on;amixer -c 1 set Headphone 100%

таким образом для получения добираются, к которому, я имел

найти, что правильная карта использует:

amixer controls

использовать первую карту и видеть, какие средства управления доступны на той карте

amixer -c 1

включать его

amixer -c 1 set Headphone on

регулировать громкость

amixer -c 1 set Headphone 100%
7
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Я пошел на импульсную регулировку громкости звука, устройства ввода и БЕЗ ГЛУБИНЫ ВНУТРЕННИЙ МИКРОФОН и мои наушники снова заработали.

2016 XPS 13 Ubuntu 18.04

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

После попытки всевозможных решений на моих наушниках Dell XPS 15 все еще не были обнаружены, только полученный для использования аналоговых внутренних динамиков (которые не функционировали прежде также).

я затем попробовал amixer команды от ответ @Jeremy , но ничего не произошло и прямо после того, как я выполнил следование из пользовательского предложения Панели запуска:

rm -r ~/.config/pulse/
pulseaudio -k && sudo alsa force-reload
sudo reboot

я позволяю наушникам, подключенным к jackport все время при выполнении команд и в то время как ноутбук перезагружал.

После того, как наушники перезагрузки воспроизводили звук, хотя они все еще не перечислены в устройствах вывода, только внутренние аналоговые динамики перечислены, но звук на самом деле проникает через наушники. Я не включился от своих наушников, ни перезапустил систему с тех пор.

Кредит переходит к пользователю Camilo Prieto на этот комментарий .

ошибки Панели запуска
3
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Начиная с обновления Gnome Ubuntu 17.04 к 17,10, я искал решение решить это. После каждого "холодного" запуска у меня не было значков. Каждый раз я должен был вновь открыть сессию. Спасибо очень. – slc66 9 November 2017 в 21:46

У меня есть новый Dell XPS 13 9360 под управлением Ubuntu 16.04 и способ, которым я решил эту проблему, должен установить вторую установку Headphone в alsamixer к 22 (существует только несколько уровней, можно установить его на).

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

У меня также есть эта проблема с моим немного более новым XPS 13 (9370), хотя в моем случае проблема связана с переключением между выводом наушника и громкоговорителями переносного компьютера. По некоторым причинам усилитель для наушников не всегда становится включенным, когда разъем соединен. Для фиксации этого, я должен насильственно включить усилитель.

Для выяснения, что сделать, я сравнил вывод cat /proc/asound/card0/codec#0, когда он работал по сравнению с нерабочим, и заметил различие в разделе Stereo Amp-Out / HP Out at Ext Right:

Node 0x21 [Pin Complex] wcaps 0x40058d: Stereo Amp-Out
 Control: name="Headphone Playback Switch", index=0, device=0
   ControlAmp: chs=3, dir=Out, idx=0, ofs=0
 Amp-Out caps: ofs=0x00, nsteps=0x00, stepsize=0x00, mute=1
 Amp-Out vals:  [0x00 0x00]
 Pincap 0x0001001c: OUT HP EAPD Detect
 EAPD 0x2: EAPD
 Pin Default 0x04211020: [Jack] HP Out at Ext Right
   Conn = 1/8, Color = Black
   DefAssociation = 0x2, Sequence = 0x0
 Pin-ctls: 0xc0: OUT HP

последнее значение, Контакт-ctls, является 0xc0, когда гнездо для наушников работает, и 0x00, когда это не. Так, когда вывод не работает, я зеркально отражаю тот бит:

sudo hda-verb /dev/snd/hwC0D0 0x21 SET_PIN_WIDGET_CONTROL 0xc0

значения могут отличаться в зависимости от точной звуковой карты, но этот метод может работать на других людей.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: