Не может загрузиться к Windows

Я хотел испытать Ubuntu. Таким образом, я думал о двойной загрузке со своим Windows 10. Проблема состоит в том, что я забыл выключать быстрый запуск в Windows. Поэтому теперь личинка не показывает Windows. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы вернуть мой Windows?

0
задан 19 June 2016 в 19:06

2 ответа

Вызовите меню EFI (некоторая функциональная клавиша при включении питания, варьируется машиной) выбрать устройство загрузки / OS и выбрать Windows. Некоторые машины могут иметь два меню этапа, выбрать жесткий диск сначала, затем избранный Windows. Выключите электропитание "быстрая загрузка" и перезагрузка к Ubuntu, затем работайте

sudo update-grub

и необходимо видеть выбор Windows в личинке. Отметьте, у Вас все еще должна быть безопасная начальная загрузка, отключенная для начальной загрузки Windows 10 от Личинки.

0
ответ дан 20 June 2016 в 05:06
  • 1
    Я должен был настроить сетевую маску 255.255.255.192 и с работами/26. Большой, Спасибо! – alpha kevin 6 November 2017 в 04:04

Это - 'поединок', хорошо! Вставьте диск установки Windows, перезагрузку в него и выберите опцию Repair Windows. Ожидайте его, чтобы закончиться, затем перезагрузить (и удалите установочный диск Windows).

Теперь, Вы будете только видеть Windows при запуске. Начальная загрузка в Windows и отключает Быстрый Запуск.

Вставьте установочный диск Ubuntu и перезагрузку (да, снова!). Начальная загрузка в Живую сессию Ubuntu, откройте Окно терминала и тип:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Если бы все работало хорошее, то теперь у Вас должно быть меню GRUB с обеими опциями Ubuntu и Win. Можно найти больше деталей об этой процедуре здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair.

С другой стороны, Вы могли попытаться установить 'личинку-customizer' и отредактировать список операционных систем. Найдите больше здесь: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2016/04/install-grub-customizer-ubuntu-16-04-lts/.

0
ответ дан 20 June 2016 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: