Проблемы с установкой при попытке загрузки с DVD

Я пытаюсь заменить Windows Vista на ноутбуке Toshiba (32-разрядной) на Ubuntu, я делал это несколько раз на других компьютерах, но этот не отвечает на созданный мной DVD (изменил настройки BIOS для загрузки с диска) Я создал два диска, один из LTS14 и один с LTS16, попробовал оба. при перезапуске он просто возвращается обратно к рабочему столу, несмотря на изменение порядка загрузки меню

В прошлом я несколько раз пытался создать USB, и они никогда, никогда не работают.

Есть еще идеи по поиску и устранению неисправностей?

0
задан 19 June 2016 в 08:27

2 ответа

Удостоверьтесь, что ноутбук Toshiba не использует (u) efi режим - но я предполагаю (перспектива), часть довольно стара, но можно искать настройки BIOS. Мог бы также быть некоторый дефект в Вашем стареющем CD/DVD-приводе ноутбука.

Другая альтернатива была бы к dd (от живого CD, на другом ПК) ISO к палке usb надлежащего размера (остерегайтесь, все на нем будет перезаписано), и попытайтесь настроить "начальную загрузку от usb".

2
ответ дан 19 June 2016 в 18:27
  • 1
    Doesn' t работают на меня также. Кто-либо решил это уже? – afagarap 5 July 2018 в 14:43

Один способ узнать, распознает ли Ваш BIOS Ваш DVD, как он должен, состоит в том, чтобы вставить DVD и ЗАТЕМ ввести Ваш BIOS-> Порядок загрузки Устройств. Оба запись для жесткого диска с Vista на нем, а также запись для Вашего DVD-привода должна иметь название их соответствующей операционной системы рядом с ним. Если Vista распознана, но Ubuntu не, необходимо попробовать другую программу для упаковки в ящики DVD (моим фаворитом является UUI для Windows: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/ ). Если Ubuntu на DVD распознана, это немного хитро для нахождения точной проблемы. Действительно ли Вы абсолютно положительны, что никакой текст не кажется говорящим, "Нажимают какую-либо клавишу для начальной загрузки от DVD" при начальной загрузке?

0
ответ дан 19 June 2016 в 18:27
  • 1
    Блестящий! Спасибо. Это добилось цели. It' s назад к нормальному. – Ziggy Zurynski 5 November 2017 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: