Шрифт Times New Roman отсутствует в LibreOffice Writer [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

В LibreOffice Writer нет шрифта Times New Roman. Я посмотрел на вопрос Установка шрифта Times New Roman . Но в моей системе уже установлены шрифты, но разве они не отображаются в Libreoffice Writer?

Технические характеристики моей системы

$ libreoffice --version
LibreOffice 5.1.2.2 10m0(Build:2)
8
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я всегда устанавливаю пакет ttf-mscorefonts-installer описанный здесь через Синаптический Диспетчер пакетов, или через терминал выполняет эти команды:

sudo apt-get update sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

и шрифты (Andale Mono, Arial Black, Arial (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив), (Полужирный) Comic Sans MS, Courier New (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив), Джорджия (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив), Влияние, Times New Roman (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив) , Trebuchet (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив), Verdana (Полужирный, Курсивный, Полужирный курсив), Webdings) автоматически доступны для использования в LibreOffice.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Таким образом, если я сделаю это, я верну свой старый профиль пользователя? Поскольку теперь я переустановил 17.10 с новым именем пользователя (я должен вручную получить все вещи, в которых разбираются как в моем старом профиле). Мой старый профиль пользователя сохраняется в другом разделе. Таким образом, если я сохраню свой старый профиль назад, то он будет работать с обновленными 17.10? – Mersault 5 November 2017 в 11:14

Вероятно, что-то произошло во время установки шрифтов, и пакет кажется установленным, хотя сами шрифты не были. Просто произведите чистку пакета и переустановите его:

sudo apt-get remove --purge ttf-mscorefonts-installer
sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

экран А появится, где необходимо будет принять лицензионное соглашение. Затем шрифты будут загружены и установлены один за другим.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Спасибо. Это заставляет trackpoint работать снова. Но я заметил, что теперь прокрутка с двумя пальцами в сенсорной панели не работает. У Вас есть эта проблема? – zunbeltz 12 November 2017 в 23:30

Привет все, я пытался установить ttf_mscorefonts_installer от синаптического менеджера, но мой не работал. Но я загрузил последнюю версию ubuntu16.04.2 настольной версии и попытался установить ее. Теперь это работает на меня. Я рекомендую Вам установить синаптического менеджера и установить от него.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Да, та же проблема. Так, я использую trackpoint с кнопкой щелчка средней кнопкой (с синей точкой на нем). Я надеюсь категорическое решение с ошибкой панели запуска. В это время обходное решение лучше чем ничего. – gatchan 13 November 2017 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: