Установка Ubuntu 16.04 в моем ноутбуке

Я видел несколько постов, связанных с установкой Ubuntu 16.04, но ничего не понял. Позвольте мне сделать несколько честных заявлений. Во-первых, я даже не знаю, как установить операционную систему. Во-вторых, я вижу, что для установки Ubuntu мне нужно сначала скачать его. Я не знаю какие все файлы скачивать. Это мой серьезный запрос, если кто-то может предоставить пошаговую информацию прямо от загрузки до установки в мельчайших деталях.

У меня установлена ​​система Dell Inspiron Windows 10, 4 ГБ ОЗУ, 500 ГБ Процессор жесткого диска - Intel

0
задан 17 May 2016 в 18:25

4 ответа

Если Ваш ноутбук сделал, чтобы читатель DVD перешел к веб-сайту Ubuntu и загрузил рабочий стол Ubuntu 16.04 и записал ISO к DVD. При использовании подчиненного ноутбука для загрузки, Ubuntu выберет корректную архитектуру (32 или 64 бита). Если Вы используете другую машину, и Вы не знаете архитектуру ноутбука, выбираете 32 бита. Затем загрузитесь, Ваш ноутбук от DVD (введите ноутбук BIOS и установите приоритет загрузки на читателя CD/DVD в случае необходимости). Исследуйте опцию протестировать Ubuntu, не устанавливая для проверки аппаратной совместимости. Если Вам нравится, то выберите опцию установки из рабочего стола Ubuntu.

, как установить Ubuntu

0
ответ дан 18 May 2016 в 04:25

Это не слишком трудно. Во-первых, необходимо загрузить Ubuntu. Чтобы сделать это, перейдите в страница загрузки на веб-сайте, нажмите кнопку "Download" и затем нажмите на ссылку "Take me to the the download" внизу страницы (если Вы не хотите пожертвовать..). Загрузка запустится автоматически.

, После того как Вы загрузили файл ISO, необходимо решить погоду для установки от DVD или от карты с интерфейсом USB. Если Вы захотите для использования DVD, то Вы должны будете нуждаться в пустом DVD. Если Вы захотите использовать USB stck (флеш-накопитель), то Вам будет нужен флеш-накопитель (очевидно..). Если Вы используете DVD, читает запись руководства DVD . При использовании флеш-накопителя читайте Создание загрузочной карты с интерфейсом USB на окнах и следуйте инструкциям там, чтобы поместить файл ISO на карту с интерфейсом USB или записать DVD.

Затем перезапустите свой компьютер, с картой с интерфейсом USB, подключенной, или DVD в диске, и следуйте инструкциям по установке (которые довольно просты). Это также даст Вам погоду опций, чтобы установить Ubuntu вместе с окнами или заменить Windows полностью. См. руководство по инсталляции для деталей .

Сообщенный мне, если Вы застреваете где-нибудь, и я попытаюсь помочь.

0
ответ дан 18 May 2016 в 04:25

Поскольку двойная загрузка выполняет эти шаги для установки Ubuntu вместе с окнами 10 (взятый от https://verdictforu.com/2016/09/06/how-to-dual-boot-ubuntu-16-04-and-windows-10 / )

Шаг 1: Подготовьте Windows Machine к Двойной загрузке

  1. первая вещь, необходимо заботиться, должен создать свободное пространство на компьютерном жестком диске в случае, если система установлена на единственном разделе.

Вход в систему Вашей машины Windows с административной учетной записью и щелчком правой кнопкой по

Меню "Пуск"-> Командная строка (Администратор)

для ввода Windows Command Line.

enter image description here

  1. Однажды в CLI, введите diskmgmt.msc на подсказке, и утилита Disk Management должна открыться. Отсюда, щелкните правой кнопкой по C: (или какой бы ни раздел Вы хотите), раздел, и выберите Объем Уменьшения для изменения размеров раздела.

    C:\Windows\system32> diskmgmt.msc

enter image description here

  1. На Уменьшении C: (или Ваш выбранный раздел), входят, значение на пространстве для уменьшения в МБ (используйте по крайней мере 20 000 МБ в зависимости от размера раздела), и поразите Уменьшение для запуска, раздел изменяют размер, как проиллюстрировано ниже (значение пространства уклоняются ниже изображения, ниже и только используемый в демонстрационных целях).

, После того как пространство было изменено, Вы будете видеть новое освобожденное пространство на жестком диске. Оставьте его как значение по умолчанию и перезагрузите компьютер для продолжения установку Ubuntu 16.04.

enter image description here ! [введите описание изображения здесь] 4

Шаг 2: Установите Ubuntu 16.04 с Windows Dual-Boot

1 Загрузка Ubuntu 16.04 LTS файл ISO.

Загрузка файл ISO Ubuntu 16.04 LTS от их чиновника Веб-сайт

Однажды файл ISO загружается, запишите его в USB pendrive или DVD и Начальную загрузку Ваша система с загрузочным Перьевым диском USB или DVD.

2 Избранных ‘Install Ubuntu’ для начала установки. ! [введите описание изображения здесь] 6 enter image description here

3 Подготовки Установить Ubuntu 16.06 LTS

В случае, если Ваша система подключена к Интернету и хочет установить сторонние инструменты во время установки, можно выбрать обоих, которых опции как показано в ниже снимка иначе оставляют снятием флажка опций. ! [введите описание изображения здесь] 8

  1. Теперь it’s время для выбора Типа установки. Можно принять решение Установить Ubuntu вместе с Windows Boot Manager, опция, которая будет автоматически заботиться обо всех шагах раздела.

Использование эта опция, если Вы don’t требуете персонализированной схемы выделения разделов. В случае, если Вы хотите пользовательское расположение раздела, проверьте Что-то еще опция и совершите нападки на кнопке Continue для продолжения далее.

диск опции Erase и установка Ubuntu нужно избежать на двойной загрузке, потому что потенциально опасно и вытрет Ваш диск.

enter image description here

  1. На этом шаге we’ll создают наше пользовательское расположение раздела для Ubuntu 16.04. На этом руководстве рекомендует создать два раздела, один для root и другой для home данные учетных записей и никакой раздел для swap (используйте swap раздел, только если Вы ограничили ресурсы RAM, или Вы используете быстрый SSD).

Для создания первого раздела, root раздел, выбирают свободное пространство (пространство уменьшения из Windows создало ранее), и совершите нападки на + значок ниже. На разделе настройки используют следующие конфигурации и совершают нападки хорошо для применения изменений:

  • Размер = по крайней мере 20 000 МБ
  • Тип для нового раздела = Основной
  • Местоположение для нового раздела = Начало
  • Использование в качестве = EXT4, журналирующий файловую систему
  • Точка монтирования = /

enter image description here ! [введите описание изображения здесь] 11

, Создают домашний раздел с помощью тех же шагов как выше. Используйте все доступное бесплатно пространство, в которое уезжают домашний размер раздела. Настройки раздела должны быть похожими на это:

  • Размер = все остающееся свободное пространство
  • Тип для нового раздела = Основной
  • Местоположение для нового раздела = Начало
  • Использование в качестве = EXT4, журналирующий файловую систему
  • , Точка монтирования = / домой

enter image description here

Создает раздел Подкачки и дает размер для свопинга, главным образом это дважды имеет размер поршня. таким образом, если поршень является подкачкой на 2 ГБ, должны быть 4 ГБ.

enter image description here

  1. , Если Вы не хотите создавать раздел подкачки , чем нажатый кнопка Install Now, чтобы применить изменения в диске и запустить процесс установки.

всплывающее окно А, должно казаться, сообщает Вам об области подкачки. Проигнорируйте предупреждение путем нажатия на кнопке Continue.

Затем новое всплывающее окно спросит Вас, если Вы согласитесь с передачей изменений в диске. Хит Продолжает писать изменения в диске, и процесс установки теперь запустится.

enter image description here

  1. На следующем экране корректируют Вашу машину физическое местоположение путем выбора города поблизости из карты. Когда сделано пораженный Продолжают продвигаться вперед.

enter image description here

  1. Затем, выбирают Вашу раскладку клавиатуры и нажимают на кнопку Continue.

  2. Погрузка имя пользователя и пароль для Вашей административной учетной записи sudo, введите описательное имя для своего компьютера и совершите нападки, Продолжают завершать установку.

Это - все настройки, требуемые для настройки установки Ubuntu 16.04. Отсюда на процессе установки будет работать автоматически, пока он не достигнет конца.

enter image description here ! [введите описание изображения здесь] 17

  1. После того, как процесс установки достигает своего конца, пораженного в кнопку Restart Now для завершения установки.

машина перезагрузит в меню Grub, где в течение десяти секунд, Вы будете представлены для выбора то, что ОС Вы хотите использовать далее: Ubuntu 16.04 или Microsoft Windows.

Ubuntu определяется как ОС по умолчанию для начальной загрузки от. Таким образом просто нажмите клавишу Enter или ожидайте в течение тех 10 секунд тайм-аут для дренажа.

enter image description here ! [введите описание изображения здесь] 19

  1. После того, как Ubuntu заканчивает загружаться, вход в систему с учетными данными, созданными во время процесса установки, и наслаждайтесь им. Ubuntu 16.04 обеспечивает поддержку файловой системы NTFS автоматически, таким образом, можно получить доступ к файлам от разделов Windows только путем нажатия на объем Windows. enter image description here ! [введите описание изображения здесь] 21

That’s это! В случае, если необходимо переключиться назад на Windows, просто перезагрузить компьютер и выбрать Windows из меню Grub.

Изображения взяты от - Tecmint и Linuxtechi

Hope, он помогает Вам к человечности двойной загрузки с окнами 10.

0
ответ дан 18 May 2016 в 04:25
  • 1
    Да, который был им.Спасибо. Имя изменилось, так как я в последний раз сделал сетевую установку Ubuntu. Это для отеля. (Я не могу сказать, какой), но все мы благодарим Вас. – eli wal 1 November 2017 в 09:00

Вы могли бы хотеть также рассмотреть использование VirtualBox для установки его в окнах, Любые ошибки, Вы делаете изучение, Ubuntu будет Гораздо менее вероятной для причинения вреда установке окон. Когда у Вас есть больше уверенности, можно продолжить установку двойной загрузки.

0
ответ дан 18 May 2016 в 04:25
  • 1
    Спасибо за замечание этого - однако, сообщение (возможно, не очень ясно) примечания hp:/usb... значение это - принтер USB, и таким образом, конфликт IP-адресов не применим здесь (хотя хороший совет для знания в целом) – sdaau 19 January 2018 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: