Как создать файл .iso со всем установленным программным обеспечением в ОС Ubuntu 14.04 LTS?

Я пытаюсь создать файл .iso со всем установленным программным обеспечением в ОС Ubuntu 14.04 LTS, чтобы я мог установить Ubuntu на ноутбук моих друзей и получить то же самое, что и на моем ноутбуке. Это может быть сделано систембаком? Если да, пожалуйста, дайте мне полную информацию. спасибо.

0
задан 17 May 2016 в 19:25

4 ответа

Вы не должны делать ISO для установки тех же пакетов. можно перечислить пакеты и установить их на ноутбуке после установки человечности. см. третий ответ на: , Как перечислить все установленные пакеты

, я предполагаю, что можно попытаться использовать systemback для создания ISO системы, но необходимо будет все еще установить человечность и systemback для восстановления. я понятия не имею, будет ли это работать, заинтересованное, чтобы видеть если его возможное без слишком многих ошибок/проблем. http://www.unixmen.com/systemback-restore-linux-system-previous-state/

0
ответ дан 18 May 2016 в 05:25
  • 1
    Чтение списков пакета... Создание дерева зависимостей, Чтение информация состояния... Сделанный Некоторые пакеты не могли быть установлены. Это может означать запрос невозможной ситуации или если Вы используете нестабильное распределение, что некоторые необходимые пакеты еще не были созданы или были перемещены из Поступления. Следующая информация может помочь разрешить ситуацию: следующие пакеты не встретили зависимости: r-основа: Зависит: r-recommended (= 3.4.2-2zesty), но это не будет установленным E: Неспособный исправить проблемы, Вы держали поврежденные пакеты. – Mahim Anzum Haque pantho 2 November 2017 в 04:07

Этот инструмент, возможно, помогает Вам: http://aptoncd.sourceforge.net/

0
ответ дан 18 May 2016 в 05:25
  • 1
    Формат AskUbuntu плохо подходит для этого отчасти назад и вперед, который won' t помогают кому-либо еще в будущем. Я мягко предлагаю, чтобы Вы приняли текущую проблему на Ubuntuforums.org, который имеет инструменты и формат для более интерактивной помощи, в которой Вы нуждаетесь. – user535733 2 November 2017 в 04:31

Remastersys может помочь Вам сделать пользовательские файлы ISO

http://www.dedoimedo.com/computers/remastersys.html

0
ответ дан 18 May 2016 в 05:25
  • 1
    cris@celite:~ $ sudo systemctl отключают гибридный сон [sudo] пароль для cris: Не удалось отключить единицу: гибрид-sleep.service файла Единицы не существует. – Solo 1 November 2017 в 06:25

Из ответов выше, я думал, что уплотню их в одного, не используя ссылки (hmph). Во-первых, можно использовать APTonCD. Это - основанное на Ubuntu программное обеспечение, которое можно установить. С этим программным обеспечением можно сделать следующее:

  • Резервное копирование
  • Транспорт
  • Загрузка
  • И совместно использует то, что Вы копируете

, ссылка выше будет иметь ссылку на загрузку, но еще сделает следующее в терминале после загрузки tar.gz:

$ tar -xvzf /path/to/download/aptoncd-*.tar.gz
$ cd aptoncd/
$ sudo make install

следующее Remastersys.

По умолчанию, Remastersys не перечислен в официальных репозиториях Ubuntu. Мы должны добавить его. Для добавления источника нажмите System> Administration> Software Sources. Это поднимет меню всех в настоящее время используемых источников, которое Синаптический (диспетчер пакетов) относится к при поиске новых установок и обновлений. Нажмите на вкладку Third-Party Software для получения дополнительной информации. Затем, нажмите Add. Это откроет другое окно, где необходимо ввести новый исходный адрес. Адрес, которого мы требуем:

deb http://www.remastersys.klikit-linux.com/repository remastersys/

Remastersys добавляют источники 2

После того, как Вы добавили новый репозиторий, включаетесь Синаптический, ищете Remastersys и устанавливаете его. Теперь, запустите Remastersys. К GUI можно получить доступ через Систему> администрация> Резервное копирование Remastersys. У Вас есть несколько опций выбрать из:

Резервное копирование позволяет Вам копировать свою полную установку, наряду со всеми персональными данными и конфигурациями.

Следующий Dist

Dist, позволяет Вам создавать резервное копирование, без Ваших персональных данных, позволяя Вам совместно использовать "обновленную" копию с другими людьми.

Следующий, Изменяют

, Изменяют, полезно для конфигурирования имени и местоположения файла резервной копии, а также некоторых других настроек. Можно также вручную отредактировать и изменить файл конфигураций-/etc/remastersys.conf. Желательно скопировать файл прежде, чем внести любые изменения.

Наконец чист

Чистый, полезно только после использования Remastersys, по крайней мере, однажды. Эта функция удалит предыдущие сборки, сделанные программой и свободные пространство на жестком диске. Можно также сделать это вручную, если Вы желаете. Это всегда - хорошая идея выполнить опцию Clean прежде, чем выполнить новое резервное копирование.

Мы начнем с редактирования опций, выполним вторую очистку и затем выполнять резервное копирование. При использовании программного обеспечения в первый раз очистка не необходима. Однако необходимо пересмотреть резервные опции. Это не строго необходимо, но могло бы быть важно, если Вы являетесь низкими на дисковом пространстве. сделайте Clean. Это должно занять некоторое время. Затем сделайте Backup. Теперь прибывает действительно интересная часть. Обратите внимание на то, что необходимо закрыть все окна и размонтировать сетевые ресурсы при выполнении утилиты. GUI даже подбросит предупреждение сообщить Вам об этом. Если Вы не делаете этого, возможно, что Ваше резервное копирование могло перестать работать. После того как Вы размонтировали сетевые ресурсы и закрыли все окна, нажмите "OK" для продолжения. Резервное копирование начнется. В зависимости от размера Вашего дистрибутива это могло занять время. После того, как резервное копирование сделано, необходимо записать созданный файл изображения (ISO) и протестировать его. Действительно, это - наш следующий шаг. Затем загрузите свою пользовательскую ISO в virtualbox. Заметьте, что экран-заставка отличается от типичного логотипа Ubuntu. Кроме того, заметьте окружающую рамку окна, которая принадлежит VirtualBox. Действительно, как рекомендуется резервным GUI, мы тестируем custom.iso файл в виртуальной машине, чтобы гарантировать, что это работает, как желаемый, и это делает. Remastersys является очень солидным приложением. В некотором смысле, это - непрерывное программное обеспечение обработки изображений. Но это также позволяет Вам загружать свое изображение как живой CD, переустанавливать его на другой машине - или выделять его друзьям (если у Вас есть кто-либо), как готовый к использованию Linux, с каждым небольшим взломом, и обманите Вас, уже любят реализованный. Remastersys мощен - и прост. Нет никакой потребности испортить с командной строкой или выяснить, какие разделы Вы хотите скопировать и смонтированы ли они или нет. Для большинства людей использование Remastersys будет простым делом, всего несколькими щелчками мышью, и Вы сделаны.

0
ответ дан 18 May 2016 в 05:25
  • 1
    Возможно, they' ve изменил имя в 17,10. Попытайтесь найти его: найдите, что/lib/systemd/etc/systemd - называют " *sleep*.service" или найдите, что/lib/systemd/etc/systemd - называют " *hiber*.service" – Evgeniy Yanuk 1 November 2017 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: