Ubuntu 64 бит 16.04 LTS продолжает зависать на ноутбуке Hp Pavilion X2

Машина продолжает замерзать, в основном при использовании Chromium или OpenOffice. Но это случайно. Когда он зависает, терминал не доступен ни терминалу tty, использующему CTRL + ALT + Fx. Машина просто перестает отвечать. Я проверил некоторые из предложений, упомянутых здесь: Инструменты для диагностики проблем Ubuntu , но я не нашел никаких проблем. Я отформатировал жесткий диск и установил 16.04 64-битную Ubuntu и все обновления, но проблема продолжает возникать. Пользователь устал и хочет вернуться в Windows, но я хочу попробовать, но такого рода проблемы не возникает ни на одном из моих компьютеров. Может ли кто-нибудь помочь мне найти проблемы для этой тайны? Спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы уверены, что это не аппаратная проблема? Ваши системные журналы не поднимают ошибок (Вы проверяли их всех?), который заставляет меня думать, что это не могла бы быть проблема ОС.

можно проверить память с memtest86, https://help.ubuntu.com/16.04/ubuntu-help/disk-check.html для жесткого диска. (или используйте UBCD или что-то как он для тестирования системы).

Вы могли протестировать, чтобы видеть, происходит ли проблема в окнах. это, по крайней мере, поможет Вам исключить некоторые вещи.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Я следовал Вашему методу, но тем не менее я получаю ошибку, когда я пытаюсь создать факел с помощью метода, описанного здесь: ссылка . Я обновил вопрос для ошибки, которую я получаю при создании факела. – Mobeen 1 November 2017 в 16:11

Я нашел, что обновление до 4.6.5 ядер ( http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.6.5/ ) помогает много - никакое замораживание на этом уровне.

В 4.7.x и более поздние выпуски, существуют некоторые улучшения (работы индикатора состояния батареи), но замораживающиеся возвраты. Также попробуйте новые выпуски ядра, поскольку поддержка Следа Cherry, кажется, улучшается постепенно.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Перепроверьте, что ссылка управляет, чтобы Вы использовали - это должно быть ln не ld, и цель должна быть /usr/local/cuda/bin/gcc не /usr/local/cuda/gcc/bin. Если Ваш код будет использовать g++, то необходимо будет повторить процесс для g++-4.8. Посмотрите, например CUDA несовместимый с моей gcc версией – steeldriver 2 November 2017 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: