Произошел сбой случайной загрузки сервера Ubuntu 16.04 на Intel NUC5CPYH

Я установил сервер Ubuntu 16.04 x64 на Intel NUC5CPYH (8 ГБ ОЗУ Kinston KVR16LS11 / 8 + 120 ГБ SSD Kingston KC400). Когда я загружаю / перезагружаю сервер, он случайно зависает на разных шагах и, скажем, 1 из 4 раз, загружается правильно и показывает логин. Я запустил тест ОЗУ с ключа LiveUSB, но, похоже, ошибок нет. Я также пытался установить архитектуру x86, но проблема все еще остается.

Сервер установлен в 4-м логическом разделе единственного диска, после Windows 10 (которая загружается правильно каждый раз), подкачки 1 ГБ, другого небольшого раздела ext4.

Когда он загрузился правильно, я смог умело использовать как LAN, так и WLAN соединение, таким образом, это не кажется проблемой, связанной с драйвером сетевых адаптеров. Я также успешно запустил среду xfce.

Пожалуйста, есть ли у вас какие-либо предложения?

0
задан 17 May 2016 в 11:33

2 ответа

Необходимо отправить версию ядра! Версии ядра могут измениться со значительными эффектами в ходе выпуска. BTW, который я не думаю 32-разрядные звуки, вероятно, для обеспечения обходного решения для проблемы, которую Вы описываете.

На некоторых ядрах прежде 4.5, мы должны были поместить в черный список dw_mac модуль, чтобы всегда стараться не зависать во время начальной загрузки. Я только помню этот случай с 4,4, но пользователи Ubuntu видели его на ядрах с более низкими номерами версий. Или по-видимому помещение в черный список pinctrl_cherryview достаточно. Другие пользователи предположили, что установка ОС к "Linux" в микропрограммном меню работала вокруг этого. Однако Linux намеревается работать над идентичными системами к Windows; как установка встроенного микропрограммного обеспечения это столь же вероятно повредить материал со временем.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1529353

ошибка также предполагает, что это не совсем детерминировано. Это очень походит на Вашу проблему.

117-секундный известный выпуск

я обдумываю более широкий диапазон ядер, многих, но не всех пользователей (не меня!) сообщают, что они должны загрузиться с опцией intel_idle.max_cstate=1, для предотвращения полного тупика наугад интервалы.

https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=109051

Это походит на Вас, не встретился с этим, но возможно Вы не использовали систему довольно долго. Таким образом, Вы могли бы начать замечать эту проблему, после того как Вы работали вокруг первого.

Все остальное

был третий выпуск с зависанием во время перезагрузки/завершения работы. Этого недавно не произошло со мной, но к сожалению я не уверен, каково разрешение было.

, Если Вы просите у Ubuntu справку, они могут обвинить устаревший BIOS и сказать Вам обновлять ее, если это уже не последняя версия. Я не думаю, что существует определенная причина попробовать его здесь, я просто упоминаю это.

Лично я пытался выполнить GNOME, Shell на этих аппаратных средствах и графике не был достаточно стабилен также. (Я теперь отключил аппаратное ускорение с Option "DRI" "off" и Option "AccelMethod" "none"; это лучше, но я не использовал его очень долго, и это не применимо с GNOME Shell). GNOME Shell не является особенно необычным или новым, таким образом, я просто не чувствую, что графика безопасна, если ускорение оставляют включенным. Сам XFCE, менее вероятно, инициирует проблемы и был бы применим без ускорения. Высматривают графические катастрофические отказы, особенно в случае, если Вы принимаете его за катастрофический отказ уровня ядра .

0
ответ дан 17 May 2016 в 21:33
  • 1
    У меня нет причины кроме, потому что мне нравится этот синтаксис <( <() ) и don' t как Каналы: P – αғsнιη 31 October 2017 в 23:03

Получил его. Я нашел следующее сообщение на известной ошибке на Ubuntu 15.10 (ядро 4.2). Мой - Ubuntu 16.06 с ядром 4.4, и я обновил Intel BIOS до 0054 (синяк 2016). https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1521749

Кратко, следующее решает проблему: BIOS> Начальная загрузка> Загрузочная конфигурация> Выбор ОС> установил Linux. Затем я загрузил/перезагрузил многих многие время, больше никакого замораживания.

0
ответ дан 17 May 2016 в 21:33
  • 1
    Почему замена процесса использования вместо простой передачи по каналу? column -t file | sort -V | awk ...? – muru 31 October 2017 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: