статус плагина gedit r (rgedit) в 16.04?

Люди идут на большие длины , чтобы вернуть плагин gedit R, понижая версию gedit. Я пытался, но не мог заставить эти инструкции работать. В основном сейчас мне грустно. RStudio блестящий и все такое, но он такой медленный и раздражающе чрезмерно полезный. И ничто другое, кажется, не приближается к элегантности и «минимальности» RGedit.

RGedit уходит навсегда? Есть ли планы перенести его в новый Gedit, который поставляется с 16.04? Что я должен был бы изучить, чтобы вернуть это? Какого рода программирование было бы необходимо и насколько сложно? Я не очень хорошо владею чем-нибудь, кроме R ...

4
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Как Вы видите на rgedit домашняя страница , она не сохранялась с 2013, и это - очевидно, причина, почему она была отброшена.

От моего личного опыта я могу сказать Вам попытку добраться, это работающий с последним gedit являются больше, чем боль в ** и почти невозможный, не переписывая целый плагин.

, Поскольку далеко Ваши попытки снижения, Вы должны окончательно, должны проверить руководство , я сделал для этого. Там Вы даже находите сценарий, который делает снижение для Вас.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    его работа отлично. Вы могли просто объяснить, что делает последняя строка Вашего кода? Что cp */*? – GCGM 31 October 2017 в 04:04

Согласно информации, обеспеченной в ссылке обзора в ответе Mauricio, можно использовать RGedit с редактор Pluma , который доступен от repos:

sudo apt install pluma

Pluma является ветвлением gedit2, сохраняемого настольным проектом Помощника.

, Кроме того , я лично чувствовал себя любящим Сублимированный текст + комбинация плагина sublimeREPL, которая работает блестяще на меня. Сублимированный текст легок и быстр и в то же время очень усовершенствованный редактор (и моя самая любимая часть программного обеспечения, потому что это - такой решатель задач), и я настоятельно рекомендую его любому, кто ищет хорошего редактора. Реализация R почти на одном уровне с Rstudio, однако это намного легче на ресурсах. Существуют сочетания клавиш для отправки кода от сценария до сессии R, можно сделать графики (делающий снимки экрана просто сфокусированного окна, сохраняет графики без художественных оформлений окна, по крайней мере, в elementaryOS на моем маленьком нетбуке, где я использую эту установку), переместитесь по консольной истории на мини-карта (включая печатную справку). В качестве награды (по сравнению с gedit), Сублимированный текст имеет лучшую и самую гибкую реализацию несколько курсоров , я видел до сих пор (например, Rstudio имеет его, а скорее громоздкий для использования практически), который является огромным помощником каждый день.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    просто удивление, было бы возможно сократить - вставляют вместо копии - вставка? – GCGM 31 October 2017 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: