LUbuntu установлен «успешно» и теперь пустой экран при загрузке?

Итак, у меня изначально была установленная Ubuntu 14.04 на моем Asus EeePC900.

Из-за Celeron 900 и встроенной графики Intel, Unity немного тормозила работу системы. См. Ссылку по ссылке здесь: http://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/4dakhx/tailoring_a_default_install_of_1404_for_a_slow_cpu/

Я решил пойти с LUbuntu, что должно ускорить процесс немного.

Я прошел всю установку, сначала LUbuntu 16.04, и когда он загружается, я получаю пустой экран, где у меня должен быть экран входа в систему. Я вижу признаки жизни, индикатор активности HDD мигает ... Но больше ничего.

Есть ли способ загрузить прямо в текстовую консоль? Что мне делать после загрузки в текстовую консоль? Есть ли способ загрузить стандартный VGA GUI 640x480x16 цветов?

Я предполагаю, что это проблема драйвера со встроенной графикой Intel. Если это предположение верно, как мне исправить это?

3
задан 16 May 2016 в 03:37

2 ответа

Графические драйверы Intel не установлены по умолчанию, вот почему это вызывает пустой экран.

  1. Содержат Сдвиг вправо ключ во время начальной загрузки для доступа к меню Grub, затем нажимают e ключ к командам редактирования.
  2. Ищут слова quiet splash на экране, используют клавиши со стрелками, чтобы перейти и добавить nomodeset сразу после quiet splash (оставьте пространство прежде и после nomodeset).
  3. F10 Нажатия для начальной загрузки в с низким разрешением рабочий стол.
  4. Теперь используют Синаптический диспетчер пакетов (включенный в Lubuntu 16.04), чтобы искать и установить xserver-xorg-video-intel и перезагрузка.

Редактирование: Вы, возможно, должны включить Restricted, Multiverse и Canonical Partners опции в программном обеспечении & Обновления для получения доступа к драйверам Intel.

4
ответ дан 16 May 2016 в 13:37
  • 1
    Я установил Matlab в части Документов после того, как я открою Home. Там мусорное ведро расположено и в котором также расположен matlab. Но тем не менее я неспособен открыть его. Предложите любой путь – Kalyan Chatterjee 31 October 2017 в 14:38

То же для меня. Исследование, оказывается, что lubuntu только установил инструменты базовой системы для lubuntu, оставив черный экран с действием жесткого диска в вершине. Не паникуйте в этом странном экране. Удостоверьтесь, что Интернет соединен. Нажатие Ctrl+Alt+F2 на этом экране сделает, чтобы Вы вошли в систему с именем пользователя и паролем. Затем $ появляется. Введите всю одну команду строки на уровне мигающего $ как это: склонные sudo - получают обновление & & склонные sudo - получают lubuntu-рабочий-стол установки & & sudo завершают работу-r теперь. Занимает время для завершения установки. Коснитесь клавиши "Пробел" в черных экранах, чтобы не дать спать прогрессу установки. Завершение работы-r часть в Вашей команде перезагружает его в gui автоматически в конце.

0
ответ дан 29 September 2019 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: