Как правильно удалить внешний жесткий диск?

У меня есть внешний жесткий диск, который был извлечен из старого ноутбука и завернут в пластиковую крышку. Я могу подключить этот же жесткий диск с помощью USB-кабеля к моему новому ПК. У меня такой вопрос: могу ли я просто извлечь этот внешний жесткий диск и отсоединить его от USB, или мне нужно полностью выключить компьютер, чтобы отключить диск, а затем отключить его от USB?

На самом деле, это настоящий магнитный жесткий диск, а не SSD или флэш-память, чтобы быть понятным.

1
задан 16 May 2016 в 01:59

2 ответа

Я извлекаю, затем отключаю любой usb жесткий диск без любой проблемы. Проблема могла появиться, если отключение до конца записи на диске в †’ извлекается сначала.

1
ответ дан 16 May 2016 в 11:59
  • 1
    @Java_student It' s хорошо работающий для меня, хотя мой не новая установка, я обновил до Ловкого от Ubuntu GNOME 17.04. Если Тонкие настройки не работают, можно попытаться справиться с установленными расширениями отсюда: extensions.gnome.org/local – pomsky 30 October 2017 в 05:26

Большая часть внешнего жесткого диска является не чем иным как внутренним HDDВ в случае с SATA к USB-адаптеру. Так никакая потребность выключить Ваш компьютер, можно использовать диск как любой регулярный внешний жесткий диск. Для удаления его безопасно, можно использовать файловый менеджер, извлекают опцию или umount инструмент командной строки.

2
ответ дан 16 May 2016 в 11:59
  • 1
    Это - различная проблема. Должен работать правильно далеко, если не выходят из системы и въезжают задним ходом. Если бы это все еще не работает, необходимо было бы зарегистрировать отчет об ошибках (пользовательские работы тем здесь). – Panther 30 October 2017 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: