power4gear для альтернативы Linux

Я перешел на Ubuntu 16.04 и установил все драйверы. Я использую ноутбук Asus (n56vz). Чтобы использовать его максимальную мощность, мне пришлось установить и использовать Power4gear, когда я работал под управлением Windows.

Я хотел бы знать, есть ли альтернативное программное обеспечение, работающее как Power4gear, но для Linux. В качестве альтернативы, есть ли способ повысить / заставить мой ноутбук использовать все его возможности?

Прямо сейчас, когда я открываю 5-6 видео на YouTube, он начинает отставать.

Мои характеристики:

  • 2 ГБ, 650 Гт для мобильных устройств
  • 16 ГБ, ОЗУ
  • core-i7
  • 512 SSD
0
задан 15 May 2016 в 14:25

2 ответа

Мир Linux предлагает меньше 'псевдо инструментов оптимизации' с моей точки зрения

, Что Вы могли бы рассмотреть, - и это не делает покрывает все наверняка:

TLP относительно использования батареи

TLP дает Вам преимущества усовершенствованного управления питанием для Linux без потребности понять каждую техническую деталь. TLP идет с конфигурацией по умолчанию, уже оптимизированной в течение ресурса аккумулятора, таким образом, можно просто установить и забыть это. Тем не менее, TLP высоконастраиваем для выполнения конкретных требований.

можно установить TLP через

sudo apt install tlp

, Таким образом, tlp, скорее всего, не повысит питание (однако, Вы могли бы определить это) - но справка оптимизируют использование батареи.

Драйвер GFX относительно графического питания

Ubuntu идет с GUI, который позволяет Вам выбрать 'Additional drivers'. Обычно это покрывает, прежде всего, графические драйверы - проверка, что Вы в настоящее время используете и рассматриваете другими тестирования.

enter image description here

Это действительно зависит, какие аппаратные средства Вы используете здесь - не стесняются добавлять эту информацию к Вашему первому сообщению.

Относительно флэш-памяти

поддержка Flash на Linux не прекрасна - чтобы быть честной лучшее рабочее решение, которое я знаю для той области, использует Google Chrome с его версией флэш-памяти в сборке, и, кроме того, попытайтесь предпочесть, чтобы HTML5 на YouTube вместо самой флэш-памяти уменьшил объем использования флэш-памяти в целом.

0
ответ дан 16 May 2016 в 00:25
  • 1
    @Roel It' s не предназначенный, чтобы быть зафиксированным, который является, почему я напомнил OP это those warnings can be safely ignored. Ядро проблемы является AMD, не открывающим их исходный код и недавние версии Ubuntu (из-за способа, которым они обрабатывают драйверы), просто don' t поддержка AMD' s драйверы, поскольку они привыкли для (вплоть до Ubuntu 16, если I' m не путающий). Мой ответ объясняет это, в то время как указывающий llvmpipe и объясняющий, как Ubuntu теперь обрабатывает вещи. (1/2) – e-sushi 7 April 2018 в 04:09

Контроль ЦП сделан через встроенный intel_pstate, это находится в ядре. Это эффективно управляет мощностью ЦП согласно основанию потребности. Кроме этого TLP, как предложено выше поможет Вам оптимизировать свою систему согласно источнику питания. В режиме работы от аккумулятора это продолжает сохранять режим и выключает турбо на ЦП. В режиме питания выключена вся оптимизация экономии электроэнергии. Power4Gear в основном выполнил бы ЦП на полной частоте в соответствии с Windows. Никакая потребность в этом как собственный pstate Intel не заботится об этом хорошо.

1
ответ дан 16 May 2016 в 00:25
  • 1
    @roel (2/2) короткая история Long: если Ваши аппаратные средства isn' t поддерживаемый и Ubuntu' s владеют поддерживающими AMD драйверами don' t работают на Вас, можно понизить до более старой версии (LTS) Ubuntu или получить карту GPU that' s активно поддерживаемый Ubuntu. There' s не является никаким другим путем к " fix" вещь устаревшая. В конце можно благодарить любой AMD за это так как они don' t открываются, их драйверы к миру Linux как (например), Nvidia делает, или можно быть благодарны за то, что Ubuntu идет " we' ре, не заинтересованное борьбой с устаревшей проблемой с драйвером GPU, когда AMD doesn' t предлагают справку и code" . Для получения дополнительной информации см. Ubuntu' s сайт & документы. – e-sushi 7 April 2018 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: