16.04 Японский ввод текста не работает

Был набор дополнительных шагов, которые мне нужно было сделать с Ubuntu 14.04, чтобы заставить работать японский текст, но те же самые шаги, похоже, не относятся к 16.04. Система переключается между «En» и «Ja», но все, что она делает (функционально), переключается с английской раскладки клавиатуры на японскую раскладку клавиатуры. Я установил на английском с моим местоположением в Японии, что вызвало поддержку японского языка (которая не работает). Я также попытался выполнить чистую установку на японском языке, которая установила все меню и т. Д. На японском языке, но также имела нефункциональный ввод на японском языке, поэтому я снова выполнил третью установку на английском языке - с Японией в качестве локальной - где я сейчас нахожусь с Это. Любая помощь в этом вопросе очень ценится, так как я должен иметь возможность вводить японский текст.

11
задан 15 May 2016 в 10:57

1 ответ

  1. настройки Open, чтобы добавить и удалить язык, IBus должен показаться опцией по умолчанию.
  2. Принимают решение добавить японский язык, который автоматически устанавливает fcitx-mozc.
  3. , Когда это будет сделано, закройте окно языка и вновь откройте его. На этот раз fcitx будет доступен как опция, выберет ее.
  4. Выходят из системы, входят в систему, и на верхнем правом углу должен быть значок небольшой клавиатуры.
  5. Щелчок, который это, и выбирает, настраивает метод ввода.
  6. Нажимают на добавить кнопку языка (маленькое плюс кнопка на Вашем нижнем левом углу.
  7. Снятие флажка опция только показать текущий язык (выше панели поиска), и тип в mozc, который должен разоблачить опцию mozc - Japanese.
  8. , Нажимает "OK", и необходимо смочь использовать японский язык в большинстве приложений путем удара ctrl +
пространства
13
ответ дан 15 May 2016 в 20:57
  • 1
    Don' t на самом деле делают это. Помещение мусора в файловой системе только для глушения некоторых предупреждений не является хорошей идеей. Присутствие тех файлов, вероятно, будет влиять на больше, чем просто, отображены ли те предупреждения - некоторый код где-нибудь может заметить, что эти файлы присутствуют и могли бы попытаться загрузить их или предотвратить установку реальных версий, и т.д. – Vladimir Panteleev 6 February 2019 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: