Помощь Установка Ubuntu 16.04

Всякий раз, когда я загружаю Ubuntu с моего USB, он запускается нормально. Но когда я пытаюсь выбрать раздел, в который я хочу, чтобы он входил, он говорит: «корневая файловая система не определена. Пожалуйста, исправьте это в меню разделов». Я заранее опустошил раздел, и на нем было более чем достаточно места. Заранее спасибо!

0
задан 15 May 2016 в 03:45

2 ответа

Быстрый ответ. Предположим, вы устанавливаете с флешки. Когда вы дойдете до экрана, который показывает все параметры установки, выберите «что-то еще». Это позволяет вам выбирать / настраивать разделы. Вам потребуется как минимум 3 раздела: 1 для свопинга; 1 для корня "/"; 1 для дома "/ home". Я использую этот метод, чтобы гарантировать, что программные файлы отделены от моих данных: root для программ; дом для данных. надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 15 May 2016 в 03:45

Использование LVM с новой установкой в случае, если Вы ищете схему выделения разделов по умолчанию: 1) Корень (/) и 2) Подкачайте Или выберите Something else. Это позволит Вам выбрать разделы как / домой,/usr,/, / var и т.д.

Мое предложение, какой бы ни опция Вы выбираете-it's всегда лучше всего для придерживаний / и подкачка - только два раздела, если Вы плохо знакомы с Linux. Скажем, Вы просто принимаете решение иметь два раздела - / и подкачка. Выделитесь '/' для установки Linux в это.

0
ответ дан 15 May 2016 в 13:45
  • 1
    @Thufir я предполагаю I didn' t объясняют очень хорошо, таким образом, I' ve отредактировал мой ответ для разъяснения. – wjandrea 1 November 2017 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: