Программное обеспечение Audio Equalizer в Ubuntu 16.04

Я хочу установить аудиоэквалайзер в Lubuntu 16.04 LTS. Есть ли один, который я могу использовать? Я собирался установить pulseaudio-equalizer, но он не работает. Есть ли способ установить pulseaudio для всей системы?

7
задан 30 August 2017 в 11:54

3 ответа

Сначала установите использование pulseaudio склонного (sudo склонный - получают установку pulseaudio). Затем установите его как аудиосистему по умолчанию, где Вы устанавливаете программы по умолчанию в Lubuntu (это заменит alsamixer), и затем установите pulseaudio-equlizer (sudo склонный - получают pulseaudio-эквалайзер установки).

0
ответ дан 30 August 2017 в 21:54
  • 1
    В другом отношении, it' s не точно то же как использование /bin/bash: Это не позволяет Вам выполнять сценарий на который Вы don' t имеют, выполняют разрешение. При снабжении предисловием названия сценария с /bin/bash то, которое /bin/bash исполняемый файл, является всем, что имеет значение, как это является выполняемая команда. Когда Вы don' t делают это, сам сценарий выполняется, который в свою очередь приводит или к Вашей текущей оболочке или к whatever' s на вершине #! вызываемая строка – Monty Harder 28 October 2017 в 09:05

Этот список примерно отсортирован от простого до профессионала и конечно далекий от того, чтобы быть завершенным.

Alsaequal

Alsaequal

Alsaequal является плагином эквалайзера для (обычно предварительно устанавливаемый) микшер аудио командной строки alsamixer а также amixer.

Установка

sudo apt install libasound2-plugin-equal 

Запустить

alsamixer -D equal
amixer -D equal

Для изменения на эквалайзер в под управлением программе нажмите F6, выберите enter device name... и войдите “равный”.

Конфигурация

Можно найти конфигурацию tipps на wiki.archlinux.org, например, как сохранить и загрузить пользовательские предварительные установки.


Эквалайзер PulseAudio

PulseAudio Equalizer

Установка

Надежный человек Ubuntu 14.04 и 16.04 гостеприимных

Следуйте этим инструкциям на webupd8.org.

Ubuntu 18.04 и позже

sudo apt install pulseaudio-equalizer

Запустить

qpaeq

Если Вы встречаетесь с ошибкой и сказаны make sure you have the pulseaudio dbus module loaded следуйте инструкциям в этом ответе.


JackEQ

JackEQ

Установка

sudo apt install jackeq

Требования

JackEQ нужен настроенный и рабочий Набор Аудиосоединения ДЖЕКА, практическое руководство предоставлено этой статьей о libremusicproduction.com.


JAMin

JAMin

JAMin является интерфейсом JACK Audio Connection Kit (JACK) Audio Mastering (…) разработанный для выполнения профессионального аудио мастеринга потоков стереовхода. источник

Установка

sudo apt install jamin

Требования

JAMin нужен настроенный и рабочий ДЖЕК, практическое руководство предоставлено этой статьей о libremusicproduction.com.


JACK Rack с эффектами LADSPA

JACK Rack

JACK Rack является звуковой студийной стойкой, где можно сохранить и объединить плагины эффекта LADSPA. Набор плагинов содержится в ubuntustudio-audio-plugins пакет. Больше на ladspa.org.

Установка

sudo apt install jack-rack

Требования

JACK Rack нужен настроенный и рабочий JACK, практическое руководство предоставлено этой статьей о libremusicproduction.com.


Усовершенствованное аудио программное обеспечение – обычно использование Набора Аудиосоединения ДЖЕКА – конечно, также идет с компенсацией функций. Поскольку я чувствую, что это идет вне объема этого вопроса, вот просто короткий список со ссылками.

Дополнительная информация об аудио программном обеспечении может быть найдена на немецкой Ubuntu Wiki wiki.ubuntuusers.de.

11
ответ дан 30 August 2017 в 21:54
  • 1
    На самом деле sudo вывод вводит в заблуждение. Если Вы пробуете то же без sudo, you' ll получают другую ошибку от bash: Permission denied. И законно так, с тех пор you' ve не, учитывая разрешение сценария выполниться (через chmod +x). – Ruslan 28 October 2017 в 07:20

PulseEffects обеспечивает "ограничитель, компрессор, реверберацию, эквалайзер и автоматические объемные эффекты для приложений Pulseaudio":

enter image description here

Согласно инструкциям по установке, для установки на Ubuntu> = 18.04:

sudo add-apt-repository ppa:mikhailnov/pulseeffects -y
sudo apt update
sudo apt install pulseeffects pulseaudio --install-recommends

Более старая версия, которая должна установить на Ubuntu 16.04, доступна в этом PPA: https://launchpad.net / ~ yunnxx / + archive/ubuntu/gnome3/

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: