Ubuntu 16.04 Cinnamon DE сломал апплет батареи

Кто-нибудь заметил, что апплет батареи по умолчанию в DE Cinnamon из репозитория Xenial по умолчанию не всегда показывает правильный процент или оставшееся время? Кто-нибудь нашел решение этой проблемы?

0
задан 15 May 2016 в 05:50

2 ответа

Эта проблема все еще присутствует. Проблема связана с ошибкой, присутствующей в репозитории cinnamon-session-manager, которая не отправляет все сигналы изменений в апплеты, поэтому апплет батареи не уведомляется, когда процентное изменение изменяется.

Вы можете увидеть правильный процент заряда батареи с терминала с помощью команды

upower -d

или вы можете обновить процент на апплете питания, подключив адаптер переменного тока и отключив его.

Очевидно, что это не лучшие решения, чтобы держать батарею под контролем, поэтому я пишу хак, чтобы заставить апплет с корицей работать, пока вы не обновите свой дистрибутив до следующей LTS, где проблема будет уже решена.

Измените содержимое файла:

/usr/share/cinnamon/applets/power@cinnamon.org/applet.js

с содержимым, которое вы поместили здесь :

То, что я сделал, это просто создал опрос, который заставляет обновлять информацию апплета питания каждые 90 секунд.

0
ответ дан 15 May 2016 в 05:50

я предполагаю, что нашел, что прием... загружает другой апплет, названный индикатором батареи. этот апплет немного ужасен (зеленый фон) затем после, вставьте перьевой диск и ожидайте до шоу новое окно наутилуса. перейдите к компьютеру, выберите скрытые файлы представления, и поисковый апплет (все файлы) находят папку индикатора батареи, и выбор и открытый с gedit stylesheet.css решение удаляет строку цвета фона... сохранили файл и перезагружают систему.

0
ответ дан 15 May 2016 в 15:50
  • 1
    @MontyHarder /bin/bash является просто примером здесь. Факт это we' ре звоня /bin/bash и ./script.sh путем определения путь к вещи, выполняемой - that' s то же. Снабжение предисловием сценария с bash script.sh или /bin/bash script.sh полностью различная тема, куда Вы выполняете исполняемый файл и передаете сценарий ему как аргумент - который между прочим может повредить, если синтаксис записан для чего-то другого, чем оболочка you' вызов ре, говорят csh. /bin/bash исполняемый файл хорошо, но факт - это you' ре, все еще определяющее полный путь к нему. – Sergiy Kolodyazhnyy 28 October 2017 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: