Отрегулируйте яркость 16.04

Я только что обновился до 16.04 и попытался загрузить контроллер яркости из Ubuntu Software, но не могу его найти. Мне нужно уменьшить яркость для здоровья моих глаз. Благодарю. Я использую настольный ПК с графикой Nvidia GT 220.

3
задан 5 June 2016 в 14:30

2 ответа

Пока Вы не находите лучший путь, необходимо смочь установить яркость путем редактирования /etc/sysfs.conf

, Взглянули в /sys/class/backlight для наблюдения то, что там. Я имею (символьная ссылка) intel_backlight, но это могло быть radeon_b10 или что-то еще в зависимости от Ваших аппаратных средств. В любом случае в нем необходимо найти файл названным brightness, который содержит только число, которое представляет текущую яркость. Обратите внимание на число! Для изменения этого значения сначала удостоверяются, что у Вас есть этот пакет:

sudo apt install sysfsutils

затем открываются, conf файл с текстовым редактором

sudo nano /etc/sysfs.conf

в конце файла добавляют строку как это:

class/backlight/intel_backlight/brightness = 4000

заменяют путь путем к Вашему файлу яркости (запускающийся с class и никакой /) и заменяют 4000 любым числом, Вы думаете, что яркость должна быть - моя макс. яркость 7812, таким образом, 4000 сделал бы его приблизительно вдвое менее ярким. Сохраните файл и выход, затем перезагрузка. Необходимо будет использовать метод проб и ошибок для нахождения правильной яркости этим путем.

Вот то, где я изучил, как сделать это

3
ответ дан 6 June 2016 в 00:30
  • 1
    I' m использование MacBook Pro и это, кажется, отключает перемещение указателя мыши, но doesn' t нажатие блока или выделение с сенсорной панелью. Я предполагаю, что существуют еще несколько настроек, необходимых для этого. – JonnyBoy 7 November 2017 в 06:32

Пред Ubuntu LTS 16.04

Под (X) Ubuntu 14.04 LTS, регулировка яркости на моем Panasonic Toughbook CF-52 раньше хорошо работал путем добавления acpi_osi=Linux к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT= строка в /etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=Linux"

и издание

$ sudo update-grub

после редактирования и перед перезагрузкой.

, Так как Ubuntu LTS 16.04

Однако выше решения прекратил работать после обновления до (X) Ubuntu LTS 16.04. Это, кажется, типично для ноутбуков с интегрированной графикой видео Intel.

можно проверить это со следующей командой:

$ ls /sys/class/backlight/
    intel_backlight  panasonic

По крайней мере intel_backlight должны быть упомянуты, по всей вероятности в дополнение к имени OEM как, например panasonic, dell_backlight, и т.д.

, Если это верно, возобновить создание следующего файла

$ sudo nano /usr/share/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf

с содержанием:

Section "Device"
        Identifier  "card0"
        Driver      "intel"
        Option      "Backlight"  "intel_backlight"
        BusID       "PCI:0:2:0"
EndSection

Перезагрузка, и обладают Вашими кнопками подсветки!

Источник

0
ответ дан 6 June 2016 в 00:30
  • 1
    Вы don' t должен быть токсичным, особенно в конце. Скорее скажите нам, что Вы сделали для исследования причины проблем you' направление ре и известны ли они проблемы или не и если кто-то работает над фиксацией их или нет. I' m уверенный они все же. И Вы don' t должен удалить окна, просто необходимо установить hyper-v менеджера и быструю установку Ubuntu и you' набор ре для среды разработки Linux, если Вы хотите работать из виртуального Рабочего стола Linux. Иначе продолжайте использовать WSL и ожидайте своих проблем, которые будут зафиксированы. 97 МБ/с не, это замедляется. – Paul-Sebastian Manole 10 February 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: