KDEConnect или аналогичный под GNOME

Я KDE-пользователь (Kubuntu, openSUSE, ArchLinux) уже много лет. Мне очень нравится GNOME, и я думаю о переходе на GNOME - но каждый раз, когда я думаю об этом, я думаю: «Ой, подождите, вы больше не можете использовать KDEConnect - хорошо, я останусь с KDE»

Мне очень нравится общий буфер обмена и уведомления Android в KDE-Desktop. Есть ли способ получить эти функции в (Ubuntu) GNOME? Я слышал о DeskCon и LinConnect, но оба они, похоже, не являются реальной заменой.

Любая помощь?

3
задан 14 May 2016 в 21:44

2 ответа

Ну, Вы могли просто установить kdeconnect на Ubuntu GNOME, она, вероятно, также установит много зависимостей KDE, но если Вы соглашаетесь с этим, затем просто устанавливают его, и Вы получите функциональность, которую Вы хотите. Установка его и его зависимостей не должна вызывать проблемы, и они будут доступны всем ароматам с доступом к официальным репозиториям (main, universe, restricted и multiverse).

, Но необходимо знать, что, поскольку Вы не находитесь в системе с библиотеками KDE и т.д., предварительно установил это, это вытянет довольно много зависимостей.

2
ответ дан 15 May 2016 в 07:44
  • 1
    Eliah Kagan, большое спасибо, у меня есть свое решение путем входа в систему как корень, и затем использования chmod...... Еще раз спасибо – Souvik Brahma 27 October 2017 в 22:14

Взгляните на это расширение Gnome: https://extensions.gnome.org/extension/1319/gsconnect/

-1
ответ дан 1 December 2019 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: