Ubuntu 16.04 зависание / сбой

Я недавно обновился с Ubuntu 14.04 до 16.04. 14.04 был стабильным в течение более года, когда я использовал его. Это должно исключить большинство аппаратных проблем. Разница лишь в том, что в 16.04 я использую драйверы Nouveau для Intel HD Graphics, которые поставлялись с процессором i7-6700. Компьютер случайно зависает, и единственный способ восстановления - перезагрузка. Я посмотрел на syslog и kern.log, но ничего очевидного там нет. Как мне устранить эту проблему?

Вернуться к Nvidia GTX 970M сложно, так как есть и другие проблемы.

7
задан 7 January 2017 в 12:53

2 ответа

Я пытался отключить аппаратное ускорение в Google Chrome, но это не помогло. И система замораживала каждые несколько минут/часы. Таким образом, я вернулся к использованию Nvidia собственный драйвер (nvidia-364.. который является последним с сегодняшнего дня). Компьютер больше не замораживается. Таким образом, я предполагаю, что или оборудование Intel HD Graphics неисправно на моей материнской плате или существует ошибка в поддержке Ubuntu Intel HD Graphics.

Это причины, которые я пытался переместить в Intel HD Graphics:

  1. Мой второй монитор UHD не обнаруживался после входа в систему. В настройках Nvidia это обнаружилось, как отключено. Включение монитора в менеджере настроек Nvidia не сохранилось бы после перезагрузки. Я удалил мой ~/.config/monitors.xml файл и также использовал утилиту Ubuntu Displays для включения монитора. Утилита дисплеев спросила меня, если я хотел сохранить эту конфигурацию, и я сказал Да. Это, кажется, решило проблему.

  2. другая проблема состояла в том, что мониторы не просыпались от сна. Я должен был перезагрузить систему каждый раз, мониторы заснули, или не забудьте вручную выключать мониторы каждый раз, я ступил далеко. Это не проблема с Intel HD Graphics, таким образом, я предполагаю, что существует ошибка в Nvidia Собственные драйверы. На данный момент я отключил сон на мониторах и надо надеяться не забуду выключать их вручную каждый раз, когда я должен.

Hope все это помогает кому-то.

2
ответ дан 7 January 2017 в 22:53
  • 1
    synclient больше работы, потому что synaptics драйвер больше не используется. libinput теперь используется для сенсорного входа. – HankB 17 February 2018 в 14:32

У меня была та же проблема после долгих и любящих отношений с Ubuntu 14.04.

, я использую аппаратные средства Nvidia 650, и 16.04 не заморозился снова, так как я установил Nvidia 367 драйверов и перезагруженный:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update
sudo apt-get nvidia-367
0
ответ дан 7 January 2017 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: