Как обновить JDK?

Мне нужно обновить JDK до новейшего.

Дело в том, что я скачал новую Android Studio 2.1 и получил такую ​​проблему

enter image description here

, если я иду в соответствии с ссылка , я понимаю, что моя версия JDK не совместима с Android Studio 2.1 ...

в конце концов мой старый jdk находится в /usr/lib/java/jdk1.8.0_65, скажите, пожалуйста, какие команды я должен ввести, чтобы обновить мой JDK?

Спасибо за предложение

Вот скриншот с синаптическим

enter image description here

0
задан 13 May 2016 в 22:43

2 ответа

В конечном счете я нашел решение. Проблема была в этом случае, я был необходим, изменяют переменную среды, первое открытое файл:

sudo nano  /etc/environment

и следующий шаг, добавляет эта строка:

JAVA_HOME=(your path to JDK)

в моем случае был:

JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java-8-openjdk-amd64

и все - работа

0
ответ дан 14 May 2016 в 08:43
  • 1
    Jorg обращается к одной из основных идей философии Unix - " все - file". По сути, ядро представляет разделы, устройства, порты и т.д. как файлы. В результате каждая программа, которая может записать в файл, может использоваться для записи в раздел или устройство. It' s задание ядра для осуществления границы раздела. Можно открыть /dev/sda в текстовом редакторе и изменить данные, dd не отличается ни от какой другой программы с точки зрения способности получить доступ к разделам. Очень хороший ответ! – Sergey 1 November 2017 в 08:12

Удалите свою текущую установку Java и сделайте следующее:

Вставляют webupd8team java ppa в Вашу систему (как корень):

склонный add-apt-repository ppa:webupd8team/java

- получают обновление

Установка и oracle-java8-installer и oracle-java8-set-default. Это будет держать Ваш JDK в курсе каждый раз, когда новые версии выпущены Oracle.

0
ответ дан 14 May 2016 в 08:43
  • 1
    Корректный. Вы не можете использовать dd для записи в необработанные разделы. Можно только записать в файлы. Вы можете , конечно, запись в файл блочного устройства, который представляет раздел (такой как /dev/sda1), но Вы не можете записать в необработанный раздел. И так как можно только записать в файл, что представляет раздел, Вы не можете записать мимо конца раздела, потому что файл только представляет раздел, а не раздел и немного мимо конца. – Jörg W Mittag 27 October 2017 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: