Может ли VirtualBox использовать нераспределенное пространство на жестком диске для своего виртуального HD?

Это может быть глупым вопросом для некоторых более опытных парней. У меня более 100 ГБ нераспределенного пространства на жестком диске. Поэтому я подумал, что вместо использования пространства в моем разделе Ubuntu было бы неплохо, если бы в этом нераспределенном пространстве мог быть создан (виртуальный) жесткий диск для VirtualBox. Потому что, когда у меня установлено более одной или двух ОС в VirtualBox, они занимают значительное количество места в разделе Ubuntu.

У меня двойная загрузка Ubuntu 14.04 и Win 8.1.

0
задан 13 May 2016 в 00:49

3 ответа

  • Освобожденное пространство должно быть отформатировано сначала . Было бы более безопасно отформатировать его как NTFS, так как у Вас есть установка двойной загрузки. Тем путем файлы были бы доступны и из Windows и из Ubuntu.

  • Передача Ваш существующий VHD или другой файл виртуального жесткого диска к тому новому разделу и загрузка это в Virtualbox. (Свяжите свою виртуальную ОС с новым местоположением, где Вы скопировали свой VHD)

  • , Изменяют настройки для Вашей виртуальной ОС в Virtualbox и увеличивают его до размера, который Вы хотите выделить

, Например,

  • , Мой файл VHD Ubuntu 1 находится в разделе (Гибкое выделение 8 ГБ)

  • , я форматирую свое освобожденное пространство к NTFS и называю это разделом B

  • , я перемещаю свой файл VHD в B и обновляю настройки устройства хранения данных Ubuntu-1 для соединения его с его новым местоположением

  • , я увеличиваю выделение VHD к 250 ГБ теперь

Hope, которой это помогает

1
ответ дан 13 May 2016 в 10:49
  • 1
    У меня есть эта проблема. Как каждый точно отключает драйвер?? – rainer 31 March 2018 в 04:48

Виртуальный жесткий диск является файлом, таким образом, он должен войти в раздел, который отформатирован с файловой системой. Нет ничего мешающего Вам создать раздел для некоторых или всего Вашего освобожденного пространства, форматируя раздел, и затем помещая Ваш файл виртуального жесткого диска или файлы там.

1
ответ дан 13 May 2016 в 10:49
  • 1
    Зависит от Вашей системы. В моей системе я создал файл /etc/modprobe.d/nowmi.conf с содержанием blacklist peaq-wmi – YuriAlbuquerque 4 April 2018 в 05:21

Да, но только после форматирования освобожденного пространства.

В Windows 8.1, щелкните правой кнопкой по Кнопке запуска и выберите 'Управление дисками'. Однажды снимок - в загрузках, щелкните правой кнопкой по освобожденному разделу, Избранный 'Новый Простой том' и выполните шаги для выбора размера раздела, Имени тома, Буквы диска, формата и других опций.

В Ubuntu, gparted (инструмент управления раздела) может использоваться для создания раздела

sudo apt-get install gparted

, раздел А может затем быть создан и отформатирован в освобожденном пространстве.

1
ответ дан 13 May 2016 в 10:49
  • 1
    В дополнение к необходимости в сетевом соединении также необходимо установить пакет openssh-сервера на машинах, которые будут получать соединения SSH и openssh-клиент на машинах, куда Вы будете выполнять команду ssh. Можно установить оба пакета на обеих машинах. – John Anderson 25 October 2017 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: