Получение Gnome-Calendar для работы с Unity (интеграция календарей gmail)

Я обновил Ubuntu до 16.04 и наткнулся на приложение календаря. Однако в учебных пособиях, которые я нашел в Интернете, я мог видеть людей, интегрирующих учетные записи gmail из меню настроек календаря. Я мог видеть только ссылку на «Онлайн-аккаунты». Там я могу добавить свою учетную запись gmail, но невозможно выбрать приложение календаря в разделе «Следующие приложения интегрируются с вашей учетной записью Google».

Однако после того, как я установил «пользовательский интерфейс» gnome и оболочку gnome (извините за использование неправильного жаргона, я делаю это впервые), я увидел новую опцию в настройках календаря. Я сделал это, и это сработало хорошо.

Тем не менее, я был очень разочарован gnome (несколько приложений зависали несколько раз, рабочие места были нечеткими, пиксельные ошибки и, наконец, сбой блокировки экрана с помощью горячей клавиши, независимо от того, установил ли я xscreensaver поверх lightdm или нет), что я вернулся в Unity.

Теперь в Unity в моем приложении «Календарь» все еще есть записи Google, которые раньше были у него (так что что-то, видимо, работает; но я не уверен, будут ли они обновляться / обновляться), но Настройки календаря все еще не дают мне возможность интеграции gmail и других календарей.

Как мне получить эту функциональность? Не может быть, что я должен вернуться к пользовательскому интерфейсу гнома, не так ли?

2
задан 12 May 2016 в 21:57

3 ответа

Эволюция установки. Это синхронизируется с Google Календарем и интегрируется приятно с Единицей.

Вот снимок экрана, показывающий мой рабочий стол. У меня есть календарь Эволюции открытые назначения отображения из Google Календаря. Я также только что нажал на 22 May 2016 в календаре Единицы в верхнем правом, и он показывает мои следующие 5 назначений в Google Календаре на или после того, как после той даты.

Desktop showing Evolution calendar

0
ответ дан 13 May 2016 в 07:57
  • 1
    Спасибо T. Zack и John. I' ve использовал openssh для соединения в существующих сетях, но это перестало работать, когда я попытался создать свою собственную сеть и ssh по ней. Я должен соединиться с помощью беспроводных технологий, один компьютер будет на беспилотнике. Из того, что I' ve, читая, я думаю, что решение включит использование некоторого типа беспроводного AP для повышения сети, которую я создаю. – sudosurf 26 October 2017 в 10:50

Если Вы хотите самый легкий метод, просто устанавливаете gnome-control-center через sudo apt install gnome-control-center. Запустите его с gnome-control-center online-accounts и добавьте свою учетную запись Google. На правой стороне можно активировать облако Google для так же как Вам угодно не только календарь. Диск Google является также опцией и поднимается как значок сервера в средстве запуска единицы.

, Но для календаря, простое calendar достаточно теперь, чтобы дать Вам синхронизируемый Google Календарь. Это должно работать со всеми календарными программами по Вашему выбору.

0
ответ дан 13 May 2016 в 07:57
  • 1
    Можно попытаться настроить точку доступа Wi-Fi на одной из машин. Ubuntu поддерживает это – Dawoodjee 26 June 2018 в 20:25
  • 1
    Хорошее решение! Где Вы находили ссылку на него? – Charles Green 26 October 2017 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: