Какой сервер лучше использовать? [Duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я живу в USA, и мне было интересно, какой сервер мне следует использовать для обновлений, archive.ubuntu.com или us.archive.ubuntu.com. В чем разница между ними? TIA, A4Skyhawk

0
задан 12 May 2016 в 19:24

2 ответа

Оба зеркала сервера репозитория должны хорошо использовать.

Вы обычно проверяете то, что серверы близко к Вашему местоположению, и из тех, которые Вы выбираете один с высокой бесплатной скоростью передачи данных, низко проверяете с помощью ping-запросов время от своего местоположения, и конечно это должно быть зеркало, которое актуально.

Вы могли посмотреть этот официальный список и сравнить их сами.

, С другой стороны, позволяют системе выбрать в настоящее время лучший сервер для Вас:

Открывают Ваш Параметры настройки системы , нажимают Software & Обновления и в вкладка Ubuntu Software , откройте Download от [1 113] выпадающее меню.

Вы будете видеть список, по крайней мере, записей Основной Сервер , Сервер для [Ваша страна] и Другой... . Выберите Другой... для получения усовершенствованного меню.

диалог А открывается, который предлагает Вам список всех зарегистрированных зеркал на левой стороне. Вы могли выбрать своего фаворита вручную оттуда. Но если Вы предпочитаете автоматический путь, нажмите Избранный лучший сервер кнопка справа.

Ubuntu теперь сделает несколько тестов и сравнит зеркала в Вашем регионе. Через некоторое время (обычно меньше чем минута) это находило в настоящее время оптимальное зеркало для Вас и выбирает его. Подтвердите и выйдите. Когда Вас спрашивают, перезагрузить ли списки программного обеспечения, сделать это также.

0
ответ дан 13 May 2016 в 05:24
  • 1
    спасибо за подсказку, проблема оказалась делать из карт с интерфейсом USB, которые я попробовал! – memo 26 October 2017 в 23:17

Можно сделать себя списком самых быстрых отвечающих зеркал при помощи следующей команды в терминале:

sudo netselect -v -s4 -t10 `wget -q -O- https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors | grep -P -B8 "statusUP|statusSIX" | grep -o -P "(f|ht)tp.*\"" | tr '"\n' ' '`

Это даст Вам в конце вывод как это:

   94 http://mirror.network32.net/ubuntu/
   96 http://nl.archive.ubuntu.com/ubuntu/
   98 http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu/
  100 http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu/

примечание Стороны: это тестирует скорости ping и не обязательно производится самые быстрые серверы, но можно предположить, что Вы смогли использовать тот с 100 оценками и получать хорошие результаты.

, Поскольку fkraiem указал, что netselect пакет не официально avaiable в человечности (все еще уверенный, как я получил его затем), но можно загрузить исходный код здесь и найти его домашнюю страницу здесь . Или можно загрузить пакет здесь

0
ответ дан 13 May 2016 в 05:24
  • 1
    Когда Вы говорите более старый, Вы имеете в виду USB 2? – WinEunuuchs2Unix 27 October 2017 в 00:32