Чрезвычайно низкое качество звука после обновления с 15.10 до 16.04

Это немного странная проблема, но после обновления до Xenial что-то пошло не так с моим качеством звука, которое прекрасно работало до 15.10.

После обновления возникает сильное искажение, которое звучит так, как если бы я прослушивал динамики (не знаю). Это верно для системных звуков или любых аудио / видео файлов, которые я играю. Даже с объемом в 50%, это все еще проблема.

Я понятия не имею, с чего начать, так как этого никогда не было раньше. Он применяется ко всем дистрибутивам и DE, так как влияет на Ubuntu MATE и Kubuntu, а также на мою основную установку Unity. Я попытался поиграть с настройками звука, ALSA Mixer и Pulseaudio EQ, но кроме этого я понятия не имею, как устранить неполадки звуковой карты.

Редактировать: По запросу я добавил дополнительную информацию.

Мой компьютер - Lenovo Y480

Моя звуковая карта:

Семейство микросхем семейства наборов микросхем Intel Series 7 / C210 серии High Definition Audio Control (версия 04)

Вывод sudo aplay -l:

**** List of PLAYBACK Hardware Devices **** card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC269VC Analog [ALC269VC Analog] Subdevices: 1/1 Subdevice #0: subdevice #0 card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 1: ALC269VC Digital [ALC269VC Digital] Subdevices: 1/1 Subdevice #0: subdevice #0 card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 3: HDMI 0 [HDMI 0] Subdevices: 1/1 Subdevice #0: subdevice #0

1
задан 20 July 2016 в 23:06

3 ответа

Изменение в Вашем alsa-base.conf в/etc/modprobe.d/может быть необходимо, но не возможно сказать наверняка, поскольку Вы не перечислили то, что делает и моделирует, Ваш компьютер (иногда существуют определенные изменения для определенных аппаратных средств, требуемых в/etc/modprobe.d/alsa-base.conf, и Вашему устройству нельзя было выбрать правильное устройство, даже если это не устройство, требующее специальных изменений в alsa-base.conf). Например, нам нужно к выводу sudo aplay -l, и lspci -v | grep -A7 -i "audio" должен показать точно Вашу звуковую карту, или необходимо внести изменения и возможно добавить некоторые пакеты. Перечислите свое устройство и вывод sudo aplay-l команда так, чтобы мы могли быть более услужливыми.

Это должно также быть полезно для Вас: https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshooting

С уважением, David

0
ответ дан 21 July 2016 в 09:06
  • 1
    Это не работало, человечность все еще говорит это can' t быть найденным. – VirtualHat 25 October 2017 в 03:32

Я столкнулся с Вашим вопросом сейчас, поскольку у меня была точно та же проблема. Я нашел ответ в этом , вопрос решил проблему для меня.

На моем экране я должен был удостовериться, "Позволяют громче, чем 100%" были проверены, прежде чем "неусиленная" установка была видима.

enter image description here

0
ответ дан 21 July 2016 в 09:06
  • 1
    Какой didn' t работа? Это didn' t компилируют правильно? Это didn' t установка? Модуль didn' t загрузка? Ошибки? Предупреждения?? Где делает это говорит, "... это can' t быть found"? Вы пробовали перезагрузку? – chili555 25 October 2017 в 03:34

Для меня решение состояло в том, чтобы уменьшить исходящий звук, затем "сильное искажение, которое звучит, как будто я унес динамики", исчезло. Вы находите его в "Звуковых настройках" и вкладке "Applications". Я использую VLC.

0
ответ дан 21 July 2016 в 09:06
  • 1
    Никакие ошибки не отобразились, я перезагрузил и включил адаптер, и он не был обнаружен вообще – VirtualHat 25 October 2017 в 03:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: