Не могу загрузиться с Linux 4.4.0-22

Я только что установил свежий ubuntu 16.04 и запустил apt-get upgrade, что, по-видимому, привело к установке linux 4.4.0-22.

При перезагрузке, после того как я выбрал Ubuntu из меню (у меня также установлена ​​Windows на другом диске), я получаю мигающий курсор. Ботинок висит здесь бесконечно.

Я попытался вручную выбрать linux 4.4.0-15 из «расширенного» меню в grub, и он загрузился нормально.

Приложен скриншот для бедного человека, на котором висит зависание при выборе режима восстановления ядра 4.4.0-22:

enter image description here

Есть ли какие-либо из этих ошибок?

Примечание: Ядро 4.4.0-15 также перестает работать, и мне иногда удавалось получить приглашение для входа в систему с 4.4. 0-20. Кажется, это зависит от того, как дует ветер. Windows работает нормально.

Я начал удалять физические устройства с моего компьютера, чтобы проверить, не является ли это аппаратной проблемой. Я смог загрузить ядро ​​по умолчанию 4.4.0-20 после удаления памяти и 2 жестких дисков. Пока еще рано говорить, повезло ли мне.

2
задан 14 May 2016 в 05:50

2 ответа

У меня было несколько проблем с обновлением Ubuntu 16.04. Я никогда не узнавал причины, но мое "предположение" было то, что это - проблема с обновлением и не действительно чем-то не так с ядром или Ubuntu 16.04 для моей системы.

то, Что можно рассмотреть, создает загрузочный диск и начальную загрузку прочь его. Выберите, "Пробуют Ubuntu". Я предполагаю, что это должно работать. Если это делает, это, по крайней мере, означает, что ядро и Ubuntu 16.04 будут работать на Вашу систему.

, Возможно, некоторые оставшиеся настройки вызывает Вас проблемы. Отсюда, можно полагать, что следующее переустанавливает Ubuntu:

  1. Монтируют Ваш корневой раздел и копируют файлы системного уровня в Ваш корневой каталог. Например, по крайней мере все от / и т.д.
  2. Выбор "Устанавливает Ubuntu", и одна из опций, доступных в Ubuntu 16.04, состоит в том, чтобы переписать Вашу существующую Ubuntu, оставив Ваш / корневой каталог неповрежденным.
  3. Это вытрет файлы системного уровня и установит основную систему.
  4. Да, теперь необходимо пройти и установить все недостающие пакеты. Хотелось бы надеяться, Вы не должны подчеркивать, какие настройки необходимо изменить и просто скопировать по конфигурационному файлу (файлам) со старого / и т.д.

, я не был бы скуп с шагом (1). Скопируйте любые настройки в / var и так далее, если Вы думаете, что он занял бы время для восстановления. Просто удостоверьтесь, что Вы помещаете его в Ваш корневой каталог . Другие части системы будут вытерты.

Хотелось бы надеяться, это должно работать. Да, это немного властно, но я уже сделал это пару раз (в различных системах) для Ubuntu 16.04. Попытка выяснить причину лучше, но иногда, у Вас нет времени...

1
ответ дан 14 May 2016 в 15:50
  • 1
    Попробуйте это GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="acpi=off apm power_off=1". После этого выполнения sudo update-grub и сервер перезагрузки. – 2707974 25 October 2017 в 07:56

Можно также попробовать 4,6 ядра. Я нашел это руководство быть довольно услужливым, но я должен был соответствовать числу ядра к тому, найденному здесь . По существу я изменил просто последние 6 цифр, которые я принимаю, представляют дату сборки.

я вынужден сказать, что 4,6 ядра все еще имеют ту же проблему на моей машине. Если Ваш делает также, мы должны попробовать совпадение компонентов для наблюдения то, что вызывает проблему. Я не хотел бы не мочь обновить к новой версии Ubuntu, и это могло бы произойти, если у нас есть та же проблема, и это не становится фиксированным.

0
ответ дан 14 May 2016 в 15:50
  • 1
    что должна видеть команда, какие полномочия Рипон имеет по этому каталогу /home/london/monir/? – jabi 24 October 2017 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: