Обновление Пасьянса AisleRiot

У меня есть некоторые проблемы с пасьянсом AisleRiot. Ну, похоже, я должен обновить его до версии> = 3.16. Но я не знаю, как это сделать. Я попытался удалить и переустановить его, но после переустановки версия остается такой же, как была (3.10.2), и ошибка остается ...

Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 14.04.4 LTS
Release:        14.04
Codename:       trusty
2
задан 12 May 2016 в 03:26

2 ответа

Можно обновить относительно безболезненно к Aisleriot 3.16.2 путем выполнения этих шагов:

Активируют Источники:

необходимо позволить Надежному человеку получать файлы для разработчика, используемые для создания более новой версии Aisleriot. Следуйте за этим поездом:

Dash > Software & Updates > Ubuntu Software > Downloadable from The Internet > Source Code

Нажимают на флажок 'Source Code' к , активируются это и затем закрывают 'программное обеспечение & поле Обновлений; Вам предложат перезагрузить Ваши Источники программного обеспечения, позволить этому происходить.

Затем открывают экран Terminal и выполняют следующее:

sudo apt-get build-dep aisleriot

Это загрузит приблизительно приблизительно 40 МБ файлов для разработчика.

Сборка Aisleriot:

Копия и вставка цельный после поля кода в экран Terminal и полуавтоматическую загрузку, скомпилируйте, и установка произойдет:

sudo apt-get install checkinstall && \
mkdir -v $HOME/Desktop/aisleriot_build && cd $HOME/Desktop/aisleriot_build && \
wget https://download.gnome.org/sources/aisleriot/3.16/aisleriot-3.16.2.tar.xz && \
tar xvf aisleriot-3.16.2.tar.xz && cd aisleriot-3.16.2 && \
./configure && make && \
sudo checkinstall --pakdir "$HOME/Desktop/aisleriot_build" \
     --backup=no --deldoc=yes --pkgname aisleriot --pkgversion 3.16.2 \
     --fstrans=no --deldesc=yes --delspec=yes --default

я нашел, когда я создал это, что я должен был выйти из системы и въехать задним ходом, чтобы Тире нашел Aisleriot, и затем все было хорошо.

премия А использования checkinstall таким образом - то, что пакет Aisleriot интегрируется в систему управления пакета Ubuntu. Не столь хороший как формальный пакет Debian, но совершенно хороший для наших целей...

Чистка:

, Если требуется удалить каталог сборки $HOME/Desktop/aisleriot_build просто, удаляют его из Рабочего стола, это больше не требуется...

Играют в игру:

ну, это хорошо работает здесь:

enter image description here

, Надо надеяться, выполнение хорошо в Вашей системе также :)

3
ответ дан 12 May 2016 в 13:26
  • 1
    @wjandrea, Какого черта? Когда я протестировал с zenity со списком эффективной выходной мощности (из программы медиа) его didn' t работают, и затем я тестирую его с List.txt, это работало я don' t получают это, так работает, но не wotking с эффективной выходной мощностью, которую я предполагаю? – GoldHaloWings 25 October 2017 в 00:26

К сожалению, я не знаю о простом способе получить более новую версию AisleRiot, работающего под 14,04 (возможно, кто-то еще делает и может вмешаться).

программное обеспечение это - часть выпуска LTS Ubuntu, разработан для сотрудничества гладко, и к сожалению который стал компромиссом против наличия последних версий программного обеспечения (хотя обновления системы защиты бэкпортируются).

, Если/когда Вы решаете обновить свою систему до Ubuntu 16.04, она действительно идет с Версией 3.18.2 AisleRiot по умолчанию.

мне жаль, что я не мог иметь большего количества справки, и я надеюсь, что, если у кого-то есть лучший ответ, как то, как использовать обновленные Игры Gnome PPA или что-то для Надежного человека, они совместно используют.

1
ответ дан 12 May 2016 в 13:26
  • 1
    @J. Строка Starnes SED, работающая только с List.txt не с эффективной выходной мощностью Ваш ответ, является корректным спасибо. – GoldHaloWings 25 October 2017 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: