Ubuntu загружается на черный экран с мигающим курсором после обновления с 14.04 до 15.10

Я попытался обновить Ubuntu 14.04 с помощью Software Updater. Казалось, что обновление идет нормально, за исключением того, что оно пропустило обновление до 14.10 и обновлялось до 15.10 вместо 14.10. Когда я вернулся с обеда, в левом верхнем углу был черный экран с небольшим мигающим белым подчеркиванием, и я не смог запустить среду рабочего стола с графическим интерфейсом.

В моей системе 2 жестких диска: твердотельный накопитель Sandisk емкостью 458 ГБ и твердотельный накопитель Crucial на 120 ГБ. Если я загружаюсь с Sandisk SSD, я получаю результат, описанный выше. Если я загружаюсь с Crucial SSD, я получаю короткий фиолетовый экран, как в Ubuntu, затем просто черный экран с очень маленьким постоянным белым подчеркиванием в верхнем левом углу. Если я сейчас нажму Ctrl + Alt + Delete , я получу короткую вспышку фиолетового экрана со словом ubuntu в большие белые буквы, затем черный экран с белым символом подчеркивания возвращается, но я все еще не могу добраться до рабочего стола с графическим интерфейсом.

1
задан 4 January 2019 в 14:41

3 ответа

Это, кажется, подобная проблема, найденная здесь:

Никакой GUI после обновления Команд Ubuntu 15.10

, обеспеченных в ссылке:

sudo apt-get purge nvidea*
sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak
sudo apt-get install nouveau-firmware
sudo apt-get install xserver-xorg
sudo shutdown -r now

Переустановка драйверов может помочь. Предоставленная ссылка сделала, чтобы Вы удалили драйверы Nvidia также, которые вызвали проблемы прежде при обновлении. Однако остальная часть команд также обеспечивает команды, чтобы удалить и переустановить все другие драйверы дисплеев также.

Hope, которая помогает!

0
ответ дан 5 January 2019 в 00:41

Начальная загрузка в режим восстановления

Сразу после экрана-заставки BIOS/UEFI во время начальной загрузки, с BIOS, быстро нажимает и содержит Сдвиг ключ, который поднимет экран меню GRUB GNU. С нажатием UEFI (возможно, несколько раз) ключ Esc для получения до экрана меню GRUB GNU. Иногда экран-заставка производителя является частью загрузчика Windows, поэтому когда Вы включаете машину, это переходит прямо к экрану меню GRUB GNU, и затем нажимающий Сдвиг является ненужным.

Вы будете видеть экран меню GRUB GNU, который похож на это:

enter image description here

синхронизация, когда нажать левое Сдвиг ключ, может быть хитрой, поэтому иногда при пропавших без вести его, необходимо попробовать его снова.

Нажатие клавиша со стрелкой вниз, пока Вы не выбираете 2-я запись от вершины (та с режим восстановления в описании ) и затем нажимаете , Входит дважды.

Восстановление Ubuntu от режима восстановления

Теперь необходимо видеть это меню:

enter image description here

Используя клавиши со стрелками прокручивают вниз к опции в Меню восстановления и затем нажимают Входят для выполнения его. чистый , dpkg, fsck и личинка опции могут восстанавливать Вашу операционную систему так, чтобы это обычно загружалось. После той попытки, загружающейся в отказоустойчивую среду GUI путем выбора опция failsafeX или, возобновляют нормальную начальную загрузку путем выбора резюме опция.

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:51

В случае, если у кого-то еще (или у того, кто задал вопрос выше) все еще есть проблема), в будущем возникнет эта проблема:

Это звучит почти идентично этому:

Ubuntu загружается на черный экран с курсор после обновления (с 18.04 по 20.04)

Короткое решение:

переустановите графический интерфейс/рабочий стол:

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt autoremove

sudo apt remove ubuntu-desktop
sudo apt autoremove
sudo apt install ubuntu-desktop

или

sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop

РЕДАКТИРОВАТЬ: Нажмите ALT + F3 или F4 или F5, чтобы войти в Терминал.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 4 October 2020 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: