16.04 LTS - все подключения к Wi-Fi потеряны при смене сетей Wi-Fi

После обновления с 15.10 до 16.04, когда я переключаю сети Wi-Fi с помощью апплета менеджера сети, все возможности сети теряются . Перед выбором другой сети Wi-Fi, Wi-Fi работает отлично. После того, как я потерял связь, я могу перезапустить Wi-Fi, используя sudo systemctl restart network-manager.service. Но я не могу переключать сети.

Внизу этого поста приведен скриншот, показывающий, как выглядит апплет после попытки переключения сетей: сети wifi не видны из списка апплета, а апплет сообщает «устройство не готово».

Вот результат из lspci -knn | grep Net -A2; rfkill list:

03:00.0 Network controller [0280]: Intel Corporation Wireless 7260 [8086:08b1] (rev 6b)
    Subsystem: Intel Corporation Dual Band Wireless-N 7260 [8086:4160]
    Kernel driver in use: iwlwifi
0: asus-wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
1: phy0: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
2: hci0: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no

Результаты modinfo iwlwifi | grep 7260:

firmware:       iwlwifi-7260-13.ucode

Обратите внимание, что это не связано к часто сообщаемой ошибке, что Wi-Fi не работает при возобновлении из режима ожидания . Существует как минимум три решения этой проблемы здесь . Я попробовал все эти предложения, плюс я также установил network-manager_1.2.0-0, но все безрезультатно.

Проблема, по которой я запрашиваю помощь, заключается в , в частности, , что Wi-Fi полностью перестает работать, когда я пытаюсь переключить сети.

Я добавляю награду и результаты из скрипта wifi на ubuntuforums. Также обратите внимание, что я установил iwlwifi-7260-17.

Мне также известны предложения в сообщении об ошибке # 1574347 (я опубликовал этот отчет на посте № 8, хотя я думаю , что отчет об ошибке предназначен для приостановки проблема возобновления не моя изменяющаяся проблема AP). Во всех случаях я пробовал предложения по обновлению network-manager и network-manager-gnome (см. Пост # 42), но безрезультатно.

Мне также известно о отчете об ошибке # 1311257 и предлагаемом скрипте для исправления этой ошибки. Я реализовал этот сценарий и вернулся к проблеме приостановить-возобновить.

Network Manager applet

4
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я хотел сообщить, что я никогда не устранял эту проблему на конкретной установке 16,04, что я работал. К счастью я имел 16,04 установленных на другом компьютере и использовал systemback, чтобы сделать копию и установить его на тестовом разделе. Wi-Fi просто "работал" при той новой установке, таким образом, я должен вывести, что был некоторый конфликт или ошибка в моей предшествующей установке. Я ценю всю справку.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Спасибо за ответ. Только добавить: Я использую Единицу, не Gnome. – djm.im 23 October 2017 в 07:56

Вы обновили до последней версии LTS Ubuntu, и как многие у Вас были проблемы с Wi-Fi. Вы испытали потерю Wi-Fi при возобновлении от, приостанавливают. Это происходило из-за ошибка 1574347 , ошибка 1311257 или некоторая комбинация двух. Вы нашли обходное решение, которое работало. Однако при переключении сетей, Вы снова теряете возможность соединения Wi-Fi с NetworkManager, не видя точек доступа Wi-Fi. Что необходимо сделать?

следующее является подходом, который я рекомендовал бы.

  1. Исследуют проблему
  2. , Обращаются за помощью
  3. Повышение, которое Серьезно рассматривает отчет об ошибках
  4. , нужна ли Вам последняя версия LTS Попытки Ubuntu
  5. альтернатива Администратору сети GNOME
  6. Управление Ваш Wi-Fi от терминала.

Шаг 1 Вы пытались исследовать проблему. Вы ничего не нашли об этой проблеме в Интернете.

Шаг 2 Вы отправили этот вопрос на, Спрашивает Ubuntu. Вы отправили результаты выполнения Форумы Ubuntu сценарий диагноза WiFi и снимок экрана Вашего экрана. Когда Вы не получили ответ, Вы отправили щедрость по вопросу. Все большие перемещения с Вашей стороны. Мы болтали о Вашей проблеме, и я проанализировал Ваши результаты сценария WiFi подробно. Кроме нескольких сообщений об ошибках ядра, по-видимому, связанных с приостанавливанием / резюме, выпускают шоу результатов рабочий Wi-Fi, который просто не подключен к Точке доступа.

Шаг 3 Это - ясно ошибка в Администраторе сети GNOME, так создайте отчет об ошибках. Разработчикам нужны отчеты об ошибках для нахождения устранить ошибок в коде. Вы делаете это путем ввода ubuntu-bug network-manager в терминале.

Шаг 4. Серьезно рассмотрите возвращение к своей предыдущей версии Ubuntu. Добавление LTS к названию выпуска не делает его из более высокого качества, чем какой-либо другой выпуск. То, что создает качество, является объемом тестирования, это подверглось. Выпуски LTS используются намного большим числом пользователей, чем выпуски разработки поэтому, после того как они живы, они намного более тщательно тестируются. Как 16.04 LTS было живо меньше месяца, это будет иметь намного больше ошибок, чем говорят 14.04 LTS. В Windows моя политика никогда не состояла в том, чтобы использовать выпуск операционной системы, пока это не было живо, по крайней мере, в течение года, таким образом, другие люди нашли ошибки. В Вашем случае Вам нужно недавнее ядро для решения другой проблемы, таким образом, Вы хотите придерживаться с 16,04.

Шаг 5. При рассмотрении список ошибки для администратора сети GNOME ясно, что они активно работают над значительным количеством ошибок. Это собирается занять время для них для обращения ко всем серьезным. Рассмотрите замену администратора сети GNOME с другим. Wicd, кажется, активно не разрабатывается, но стандарты управления сетью были стабильны в течение многих лет. Я рекомендовал бы пробовать это, поскольку это не зависит от GNOME и вряд ли будет иметь ту же проблему. Вы попробовали Wicd в прошлом и имеете проблемы с ним так, Вы хотели бы альтернативный подход.

Шаг 6. Вам на самом деле не нужен администратор сети для получения возможности соединения Wi-Fi. Можно использовать терминал. Подробные инструкции здесь. Соединение с Wi-Fi WPA от терминала

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: