Запись звука с Ubuntu Touch на Nexus 4 с помощью командной строки

Я пытаюсь запустить запись звука на своем nexus 4 с Ubuntu 15.04 (OTA-9.1), и он выдает эту ошибку:

enter image description here

Кстати: «Zugriff verweigert» переводится как «Доступ запрещен»

Есть предложения?


Обновление: с sudo он тоже не работает

enter image description here

0
задан 3 August 2017 в 15:44

2 ответа

Вы могли использовать 'SnapRecorder' от Хранилища Ubuntu вместо того, чтобы использовать командную строку.

0
ответ дан 4 August 2017 в 01:44
  • 1
    Похоже, что у пользователей Fedora 25 и 26 есть эта точно та же самая проблема... и nobody' s выполнение чего-либо вздох Откровенно говоря, I' m не уверенный, где администратор сети сохранил бы пароль кроме защищенного от корня в масштабе всей системы (следовательно доступный всем пользователям) файл с идентификационным названием соединения в /etc/NetworkManager/system-connections Проверка эта ссылка здесь для той же проблемы Fedora: bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1389913 – Nicholas Stommel 26 December 2017 в 09:40

Для записи из командной строки по телефону/планшету, выполняющему изображения Ubuntu, необходимо будет использовать pulseaudio инструменты, сокращает или parecord.

Для проблемы полномочий, необходимо будет, вероятно, добавить Терминальное приложение или возможно parec/parecord инструменты, вручную к дб Базы доверенных сертификатов для разрешения микрофона, так, чтобы pulseaudio позволил записывать. (Я должен буду обновить свою память о том, как сделать это точно и обновить позже все же. До тех пор я мог бы предложить установить приложение, которое делает аудиозапись.)

нет никакого устройства ALSA, доступного в Ubuntu, таким образом, стандартные инструменты ALSA как arecord не будут работать. Аудио аппаратными средствами управляют подсистема аудио Android и подключения pulseaudio к этому через libhybris (библиотека для соединения с HAL Android).

0
ответ дан 4 August 2017 в 01:44
  • 1
    Это не ответ - рассматривают добавление комментария к вопросу вместо этого. – Bernmeister 23 October 2017 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: