md, смешай диски и разделы в массиве

Мой вопрос на самом деле состоит в том, как смешать диск объемом 4 ТБ в моем массиве, состоящем из дисков объемом 3 ТБ, на который частично был дан ответ: Могу ли я создать гибридный программный RAID-массив с дисками разных размеров?

Проблема в том, как смешать разделы (раздел 3 ТБ на диске 4 ТБ) с целыми дисками 3 ТБ? Мой текущий MD состоит из SDB, SDC, SDD, SDE и SDF. Нет разделов, так как я просто позволил mdadm использовать и добавить весь диск. Как sdg1 играет в миксе?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Проблема решена. mdadm не имеют никакой проблемы при смешивании всех дисков и разделов, учитывая, что тип раздела установлен на 0xFD. Используя разделенный, это в неинтуитивном, так как необходимо создать ext2 раздел и затем использовать , установило 1 налет на , который изменит тип раздела.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Большое спасибо за Ваш ответ Rod. Да, установщик записал материал на моем диске. Позже я упомянул (немного проложенный под землей в комментариях), что проблемой “The не является таблица разделов, случается так, что Ubuntu перезаписал огромные 2 МБ контейнера APFS без подтверждений или предупреждений. ”. Я согласовываю с Вами w.r.t. шифрование и что оно затрудняет или невозможный. I' ve уже отформатирован и переустановленный почти все мои приложения. It' s немного неутешительный, потому что я проиграл свои видеоигры, сохранили файлы и другой тривиальный материал. Продолжение я больше не буду копировать просто " важный data" но все. – Andrea Lazzarotto 25 October 2017 в 05:21

Будьте осторожны с гибридными системными платами. В этом случае здесь не сделал бы, например, двойная загрузка с собственными операционными системами. Вы могли думать приблизительно 2 раздела подкачки или 4 раздела подкачки (конечно, только один используется, но у Вас есть затем запасной раздел для экстренного случая). Принятый гибридная системная плата имеет скрытую флэш-память-rom (или флэш-память-rom записываемая resp. flashable) на тыльной стороне, затем в случае, если существует так или иначе 2 МБ к 32 МБ, свободным на таблице разделов, затем пользователь Linux мог установить дополнительный Дистрибутив Linux, который фиксирует в часть флэш-памяти-rom системной платы, которая снова лучше, чем раздел восстановления собственной системы.

В случае, если Ваша системная плата не является гибридом (затем без efi или uefi?!) Вы могли разделить раздел на меньшие логические разделы после резервного копирования. Вы не отправили таблицу разделов Вашего относительно вопроса?!

-1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Вещь, которая является сценарием, не инициирована вообще (или инициирован и перестал работать с ошибкой - как понять это?). Я пытался вставить палку usb, test.output, файл не обновляется. Я понимаю it' s супер глобальное правило, на данный момент я просто хочу доказать, что оно работает. – Aleksandr 23 October 2017 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: