Unity 8 не работает с видеокартой NVIDIA

Я нахожусь на Ubuntu 16.04 (Xenial Xerus) и слышал, что с этим дистрибутивом я смогу лучше ознакомиться с интерфейсом настольных компьютеров Unity 8 и Mir. Я понимаю, что это все еще глючит и находится в разработке, но я прочитал много хорошего об этом и хотел попробовать это для себя. Ноутбук, на котором я запускаю Ubuntu, имеет NVIDIA Geforce 940M и имеет последние графические драйверы от NVIDIA (так что они являются проприетарными драйверами). Когда я впервые попытался установить и переключиться на рабочий стол Unity 8, меня встретил пустой экран, за которым следовал в основном замороженный экран входа в систему, где я ничего не мог сделать, кроме как приостановить или выключить компьютер. Попробовал переустановить, убедившись, что я следовал инструкциям к письму, но безрезультатно. Я решил, что, вероятно, проприетарный драйвер, который я использовал, еще не полностью поддерживается, поэтому я переключился обратно на драйверы Intel Nouveau, перезагрузился, выбрал Unity 8 вместо рабочего стола по умолчанию и на этот раз встретился с пустым экраном. Даже не замороженный экран входа в систему, просто полностью черный. Неужели я не смогу протестировать Unity 8 на этом компьютере или есть какая-то хитрость с графикой NVIDIA и / или Nouveau, которую я пока не смог найти?

1
задан 10 May 2016 в 02:46

3 ответа

Кажется, что следующая версия Мира (v0.25) будет поддерживать Nvidia.

Посмотрите ошибку № 1628478 в https://launchpad.net/mir / + этап/0.25.0 .

этап ошибки был изменен до 0,25 с 0,26 несколько дней назад, который заставляет меня думать, что так много успехов было сделано, и надо надеяться 0,25 выпуска неизбежны.

1
ответ дан 10 May 2016 в 12:46
  • 1
    По существу: 1) Скорость. Это зависит от интернет-соединения, но тем не менее могло быть улучшено сжатием или 8-разрядной цветовой палитрой, и т.д. 2) безопасность. I' d предпочитают подобное ssh квитирование, основанное на ключах RSA, а не user/pw аутентификации. – MadHatter 23 October 2017 в 08:47

Для тестирования Единицы 8 это требует поддержки Мира, которая в настоящее время только частично реализована в собственных драйверах Nvidia и в это время недостаточно для выполнения Единицы 8 / Мир правильно.

В моем случае я установил во всяком случае (только для наблюдения, что происходит) согласно эта ссылка и что происходит в моем случае после выбора символа единицы в экране входа в систему и затем выборе Единицы 8, то, что после ввода моего пароля мои экраны (3 из того же, подключенного к Титану GTX X), становятся черными кратко и затем показывают фон экрана входа в систему снова с главной строкой состояния, что Вы видите при входе в систему на Единице 7, но никакое меню слева и окна / клавиши Alt ничего не поднимают. Так в основном Вы ничего не можете сделать (AFAIK), но выбрать значок питания в строке состояния в верхнем правом и "закрытии" и затем "перезагрузке" - в котором инстанцируют мой компьютер, выключенный 2 дисплея и только его "основной" дисплей, переключенный на стандартный основанный на тексте консольный режим с изображением перезагрузки с показом точек и циклическим повторением через повторяющимся образом, но это - то, где процесс зависает, клавиатура не работает также, таким образом, я должен был сделать жесткую перезагрузку.

, Надо надеяться, Nvidia обновляет часть Мира драйверов скоро до такой степени, что Единица 8 работ, я не могу дождаться, чтобы проверить ее, очень перспективные взгляды! (надо надеяться к тому времени, когда Ubuntu 16.10 выходит в октябре!)

0
ответ дан 10 May 2016 в 12:46
  • 1
    Это превосходно - но обратите внимание, что Google Chrome больше не может устанавливаться на компьютерах Linux на 32 бита. Это могло бы ограничить устройства, которые можно использовать. – Tim 22 October 2017 в 06:26

Я чувствую Вашу боль когда дело доходит до теста unity+mir с собственными драйверами. Так как предыдущие ответы упомянули, почему и когда Мир будет работать с драйвером Nvidia, я хотел бы добавить, что можно протестировать следующую версию Мира, прежде чем это прибудет в стабильные репозитории. Можно добавить этот ppa для тестирования следующей версии Мира (в настоящее время 0.25 +):

https://launchpad.net/~mir-team/+archive/ubuntu/staging
0
ответ дан 10 May 2016 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: