Как установить Ubuntu на свободное место на диске при использовании DVD

Итак, у меня возникла проблема при установке Ubuntu 16.04. Я сжал свой жесткий диск на 100 ГБ, как вы можете видеть здесь: нажмите . Но когда я пытаюсь создать корневой каталог и каталог swap / home, как рекомендуют многие учебники, это не сработает. Я могу выделить 90 ГБ для рута, но остальные 10 ГБ теперь помечены как неиспользуемые места. Я посмотрел в Интернете и не увидел четкого ответа.

Быстрый вопрос: если я установлю Ubuntu на этом свободном месте, как я буду загружаться при перезагрузке компьютера? Меню загрузки или мне нужно разместить DVD на моем компьютере, если я хочу использовать Ubuntu?

0
задан 9 May 2016 в 17:55

3 ответа

Ubuntu по умолчанию установит GRUB [Главный Объединенный Загрузчик] заменяющий загрузчик Windows. GRUB обеспечит выбор, которого ОС, от который можно загрузиться.

, Так как много различных ситуаций существуют существует много инструкций для следования; я предлагаю использовать Ubuntu & двойная загрузка Windows ... Кавычка из ссылки

, Когда установка Windows уже занимает весь жесткий диск, его раздел, должна быть уменьшена, создав свободное пространство для раздела Ubuntu. Можно сделать это во время процесса установки Ubuntu, или Вы видите , Как Изменить размер Windows Partitions для других опций.

Эта ссылка содержит требуемые и дополнительные разделы . Кавычка из ссылки

самая легкая схема выделения разделов, на non-GPT диске, является просто корневым разделом и разделом подкачки.

1
ответ дан 10 May 2016 в 03:55

Возможная причина для Вашей проблемы - это: Ваш жесткий диск делится с помощью MBR, который только позволяет четыре основные разделы существовать. Именно поэтому, после того как Вы создаете один раздел для Ubuntu, предел достигнут, и остальная часть пространства становится неприменимой. Обходное решение для этого ограничения создает расширенный раздел (раздел, который может содержать бесконечное число разделов, но только рассчитывает как один). , К сожалению Вам нужен загрузочный раздел для установки Ubuntu на, и расширенные разделы не являются загрузочными.

, Если Вы хотите установить Ubuntu, необходимо будет избавиться от того Раздел восстановления для создания места (можно сделать резервное копирование из него с помощью Clonezilla), или альтернативно, установите Ubuntu все на одном разделе, с помощью файла подкачки вместо раздела подкачки (читайте Процесс С четырьмя шагами для Добавления Файла подкачки здесь ).

кроме того, как другие сказали, Вам не будет нужен DVD для начальной загрузки, GRUB спросит Вас, которых ОС Вы хотите на каждой начальной загрузке.

1
ответ дан 10 May 2016 в 03:55
  • 1
    wiki.ubuntu.com/Base " Основой Ubuntu является минимальный rootfs для использования в создании пользовательских изображений для определенных потребностей " – RonJohn 22 October 2017 в 09:59

Я изучу первую проблему и обновлю этот ответ соответственно.

Что касается второго вопроса, нет, Вы не должны будете вставлять DVD для начальной загрузки Ubuntu, поскольку это установит GRUB на MBR.

0
ответ дан 10 May 2016 в 03:55
  • 1
    Можно быть корректными, но I' m не верный it' s проблема финансирования с созданными сообществом дистрибутивами Ubuntu. – Bajiru 22 October 2017 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: