Как установить дополнительные языки в Kubuntu 16.04 LTS?

Мне нужна моя система, чтобы иметь возможность отображать символы китайского, японского и справа налево языков, таких как арабский. В настоящее время он не может отображать символы этих языков (например, имена файлов, которые написаны этими иностранными символами).

Сказав это, я все еще хочу, чтобы мой основной метод ввода и мой системный язык были на американском английском.

Я попытался найти поддержку языков в настройках, но не смог найти запись. Любые решения или предложения будут с благодарностью. Благодаря.

Информация о моей системе:

enter image description here

3
задан 9 May 2016 в 08:28

3 ответа

В Kubuntu 20.04 вы можете сделать следующее: Системные настройки->Региональные настройки->Язык->Добавить языки... (Выберите свой язык)

Если вам нужна родная клавиатура, перейдите по ссылке: Системные настройки->Устройства ввода->Клавиатура->Раскладки (вкладка). Настроить макеты (флажок), +Добавить (кнопка). Вы можете выбрать язык!

1
ответ дан 8 October 2020 в 12:47

После нескольких дней исследования я узнал следующее:

Шаг 1: Открывают Ваш терминал и тип:

sudo apt install language-selector-gnome

Шаг 2: Открывают селектор языка использование Вашего терминала:

gnome-language-selector

Шаг 3: Установка необходимое языки, что Вы должны затем перезагрузить свою систему и обладать новым списком добавленных языков. Вы, возможно, также должны были бы установить дополнительные шрифты в зависимости от своих требований.

0
ответ дан 9 May 2016 в 18:28
  • 1
    Это будет работать на следующее 6-месячное в меньше, как i' m ожидающий выпуска человечности 18.04 для взятия desition того, что я сделаю. Если сессией по умолчанию человечности 18.04 будет Xorg, я продолжу расширение для 6-месячного больше. Кроме того, если человечность или разработчики гнома зафиксируют или помогут зафиксировать unity-gtk-module в Уэйленде, то я продолжу расширение. То, что я не сделаю, продолжает делать улучшения, потому что это не имеет смысла, если не будет работать над Уэйлендом. Также, если разработчики человечности захотят к реализованному его, то я пожертвую расширение hims, и я помогу в том, что необходимо. – lestcape 27 October 2017 в 14:41

Вышеупомянутый пошаговый ответ является четким; и это также работало на меня на Kubuntu 18.04.спасибо!

я был однако не 100%-м содержанием с решением по двум причинам:

(1) Как самозваный 'евангелист Linux обыкновенному человеку', мне нравится использовать - и продвигать - решения, которые не требуют использования командной строки.

у меня есть ответ на это:

1.1: добавьте языки с помощью GUI: системные настройки-> Настройки Personalisation:Regional-> languge... Скопируйте требуемые языки в правильную панель, нажмите на 'Apply', выйдите и зайдите.

Это сам по себе не достаточно все же. Вы также должны...

1.2: запустите менеджер программного обеспечения: приложения-> Система-> Обнаруживают. Поиск и установка 'Поддержка Языка', затем запустите его (можно сделать, это от 'Обнаруживает'). При запросе добавить недостающие компоненты нажмите на 'OK'.

(2) я отказываюсь добавить компоненты, которые используют гнома GUI для того, что является по существу системой KDE. Я нашел, что это может дать проблемы, когда выполнение стандартной программы обновляет позже. (По общему признанию проблемы только вероятны при создании полного рагу функций KDE и Gnome!) Отмечают, что шаг 1.2 выше также устанавливает фронтенд GTK, так также не идеально.

я переделаю это сообщение, если я скоро найду более чистое решение!

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: