Проблема загрузки с Win7 (ntfs) и Ubuntu 14.04 (ext4) на отдельных жестких дисках

У меня есть два внутренних SSD, подключенных к слотам SATA моей материнской платы с установленными ОС, как написано в названии. Независимо от того, подключаю ли я Win7 или Ubuntu HD в качестве основного, я не вижу другого HD в загрузочном меню UEFI, хотя он физически подключен к материнской плате. Обе ОС распознают диски после загрузки (например, я получаю кнопку меню диска на панели задач в Ubuntu). Моя цель - выполнить двойную загрузку, не подключая и не отключая дисководы вручную.

Bootinfoscript результат

0
задан 10 May 2016 в 04:42

3 ответа

Я не уверен, почему дело обстоит так, но если я использую F2, чтобы добраться до BIOS и затем посмотреть, в каком диске я могу загрузиться, я только вижу Windows один, как я сказал в своем вопросе. Однако я нашел, что, если я держу сдвиг во время начальной загрузки и затем нажимаю F11, я могу выбрать любой диск.

0
ответ дан 10 May 2016 в 14:42
  • 1
    Поскольку Ubuntu Appindicator перемещает эти значки от левой нижней части до панели лотка. – QkiZ 5 November 2017 в 09:39

Если Вы используете начальную загрузку UEFI, удостоверяются Ваша таблица разделов отформатированный GPT. Вы не упоминали, какой загрузчик Вы используете, но необходимо обновить личинку. sudo update-grub.

я нашел это на сайт Microsoft :

при развертывании WindowsВ® на основанном на UEFI ПК необходимо отформатировать жесткий диск, который включает раздел Windows при помощи файловой системы Таблицы разделов GUID (GPT). Дополнительные диски могут использовать или GPT или формат файла главной загрузочной записи (MBR).

Так да, вероятно, необходимо преобразовать раздел от MBR до GPT. Но перед запуском его, Вы проверяете это ниже:

я сделал некоторый поиск Google, и я нашел это . Это может помочь Вам. Дальнейшие инструкции:

  • выключают "fastboot" в Windows 8
  • , отключают "Защищенную загрузку" в личинке обновления BIOS

, Входят в BIOS. Необходимо видеть обоих SDD в списке последовательности начальной загрузки. Если Вы не можете найти их обоих, необходимо обновить BIOS.

После обновления Вы все еще не можете найти их, может Ваш SSD фрагментироваться, или Ваша материнская плата имеет проблему драйвера.

0
ответ дан 10 May 2016 в 14:42
  • 1
    @TylerDurden Вы включили Расширение AppIndicator Gnome Shell? Мой способ сделать его является подобным решению, описанному в askubuntu.com/a/967226/751074 , но постоянным – enolive 27 October 2017 в 05:20

Должно быть возможно настроить GRUB к chainload к загрузчику Windows. При установке Ubuntu после Windows и если бы оба диска были включены, когда Вы сделали это, это должно иметь настроенный автоматически. Если бы любое из тех условий не соблюдали, то необходимо смочь зафиксировать его следующим образом:

  1. Подключение оба жестких диска.
  2. Начальная загрузка к Ubuntu
  3. Открывают Окно терминала.
  4. Тип sudo update-grub.

Это должно обновить меню GRUB для получения обоих Ose в меню GRUB, которое должно появиться в следующий раз, когда Вы перезагружаете.

0
ответ дан 10 May 2016 в 14:42
  • 1
    Да, что расширение, кажется, зафиксировало его, но значки являются not' t в левой нижней части больше. Какая-либо идея, почему они изменили это? – Ben Winding 28 October 2017 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: