Не удается запустить / установить Ubuntu с USB: «Ошибка настройки gfxboot»

Моя установка Kubuntu 16.04 стала непригодной после попытки подключения внешнего монитора - теперь при каждом входе в систему отображается черный экран - поэтому я решил просто переформатировать и установить Ubuntu (ноутбук Lenovo ThinkPad X1 углерод).

Я пытаюсь установить Ubuntu с USB-накопителя, и после попытки 3 разных USB-накопителей, 3 отдельных загрузок Ubuntu (2 из 16.04 и 1 из 14.04) и 3 разных создателей USB, я всегда получаю сообщения об ошибках, когда я попробуйте загрузиться с дисков следующим образом:

Loading Bootlogo
bootlogo: invalid file format
Error setting up gfxboot
boot:

И это сообщение об ошибке:

enter image description here

Я попытался Решение из другого вопроса, который сказал, чтобы набрать «помощь» в приглашении загрузки и затем нажмите Enter, и это либо дает мне сообщение «ошибка несжатия - система остановлена» или «не удалось выделить память», и я должен удерживать кнопку питания выключить ноутбук.

Я могу войти в корневую оболочку, удерживая нажатой клавишу Shift во время загрузки и входя в параметры GRUB, но я понятия не имею, что попробовать. На данный момент я просто хочу, чтобы ноутбук работал, меня не волнует потеря всех моих данных.

2
задан 31 March 2017 в 12:53

3 ответа

У меня была та же проблема о thinkpad x230 с 16,10 картами с интерфейсом USB, созданными через создателя загрузочного диска на 16,10. То, что добилось цели для Вас, не работало на меня. Однако расстыковка добилась цели для меня.

0
ответ дан 31 March 2017 в 22:53
  • 1
    Я попытался выключить " экран Keyboard Option" без эффекта вообще. Походит на it' s предполагаемый быть функцией, не ошибкой. Раз так I' ll придерживаются с 16,04. It' s раздражающий, таким образом, я воображаю, это будет зафиксировано. Я также заметил, что удержание клавиши не повторяет ключ. Звуковое управление сыро - Единица имеет тот прекрасный способ управлять объемом с колесом мыши, и с того же места можно получить доступ к полю Rhythm. Версия Ubuntu Gnome, во всяком случае, не совсем готова к прайм-тайму. – user32674 21 October 2017 в 16:52

Я решил эту проблему путем фактического изменения порядка загрузки в BIOS вместо того, чтобы просто пытаться временно загрузиться от USB. Мне теперь установили Ubuntu 16.04 успешно.

0
ответ дан 31 March 2017 в 22:53
  • 1
    Это работает, ну, в общем, вид... Индикаторы приложения отсутствуют, а также Wi-Fi, Объем, Батарея и выпадающее меню Login/Logout/Shutdown. – Henrique Ferrolho 27 July 2018 в 23:54

Отключите любой HDMI-кабель или кабель VGA при использовании их. Это работало на меня.

0
ответ дан 31 March 2017 в 22:53
  • 1
    Я могу подтвердить, что это работает как это: ' парадоксально, экранная клавиатура все еще открывается, если я касаюсь текстового поля на screen'. к сожалению, различные программы ведут себя по-другому. Псевдоним файлов nautilus делает всплывающее окно экранной клавиатуры только, когда я касаюсь текстового поля на экране. Но Firefox приносит экранную клавиатуру несмотря ни на что. – sudodus 21 October 2017 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: