16.04 - система зависает при загрузке

У меня есть нетбук Acer Aspire One с процессором Intel Atom и 1 ГБ оперативной памяти. Я использую Ubuntu и несколько других дистрибутивов на нем без проблем уже два года.

Я использовал Ubuntu / Lubuntu / Xubuntu 14.04, 14.10, 15.04 и 15.10 безупречно, со случайными изменениями дистрибутива (Arch Linux, openSUSE, Linux Mint, elementaryOS, Debian). Никаких проблем. Но сегодня я решил вернуться к Xubuntu, поэтому я взял «мини» установочный ISO с ubuntu.com, стер раздел Debian Jessie и установил там систему. После завершения установки я установил метапакет xubuntu-core и перезагрузился.

Но система попала в «Запущенное обновление UTMP об изменениях уровня выполнения системы». сообщение и сидит там, с мигающим курсором. Я мог получить доступ к другим TTY, нажав Ctrl + Alt + Fx и даже startxfce4 (как root), но эта проблема меня действительно раздражала. Поэтому я скачал Lubuntu 16.04 ISO с lubuntu.net и пошел устанавливать его. Поскольку у меня не было диска DVD или USB, я поместил его в резервный раздел и загрузил установочный носитель Lubuntu с помощью GRUB2, используя

set root=(hd0,msdos4)

loopback loop /lubuntu-16.04-desktop-i386.iso

linux (loop)/casper/vmlinuz boot=casper iso-scan/filename=/lubuntu-16.04-desktop-i386.iso config noprompt noeject

initrd (loop)/casper/initrd.lz

boot

Но оно также застряло в том же сообщении. Разница в том, что теперь я не могу сменить TTY, но я думаю, что это потому, что это живое медиа. Некоторые люди предположили, что это может быть проблема с графическим драйвером, но я не уверен. Я также видел подобную проблему с некоторыми людьми из Mageia.

Может ли кто-нибудь мне помочь?

2
задан 7 May 2016 в 21:40

2 ответа

Я приземлился здесь путем поиска с помощью Google 'запущенного обновления lubuntu 16.04 utmp о системе runlevel изменения. Я видел это то же сообщение, и я думал повешенная система. Но на самом деле я мог ctrl-alt-f1 и переключатель к консоли. В конечном счете этот поток решил мою проблему: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2321317&p=13478810#post13478810 Короче говоря, я сделал sudo apt-get install xserver-xorg-video-intel и перезагрузил, затем все пошло хорошо.

Моя фоновая ситуация отличается от Вашей, все же. Моя установка довольно проста - она не включает loopmount. Однако это не была прямая установка также. Я установил lubuntu в ноутбуке lenovo x220i, загруженном в другой раздел, tar czf раздел lubuntu 16.04, передал .tgz старому компьютеру (который я не могу найти, делают и модель на данный момент), tar xzf изображение в пустой раздел, и настройте extlinux загрузчик.

3
ответ дан 8 May 2016 в 07:40
  • 1
    @pomsky, Когда я обновил свою Систему от Ubuntu 17.04 до 17,10, это установлено по умолчанию. Может быть он doesn' t идет с последней версией т.е. с 17,10. – Rohan Kumar 24 October 2017 в 01:18

Если бы Вы loopmount, Вы видели бы некоторый udates, как FRONT_BACKEND=original и также---вместо просто - и так далее.

Так или иначе, я думаю, что новые установщики имеют некоторые логические проблемы с обнаружением медиа, когда Вы loopmount от жесткого диска. И это не кажется CP им к / CD-ROM, но возможно это должны были быть / медиа.

Так или иначе, я вспоминаю наличие этой проблемы, и я не помню, разрешил ли я его, поскольку я не использую человечность. Так или иначе необходимо войти в установщик семени, если, как я говорю, Вы бросаете немного взгляда на обновленные команды загрузки.

1
ответ дан 8 May 2016 в 07:40
  • 1
    Тире должен Прикрепить все еще Прикрепление Ubuntu, если бы я установил Тире для Прикрепления по нему? – Justin15 9 December 2017 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: