Как я могу заблокировать себя для входа в течение выходных?

Мне интересно, писал ли кто-нибудь скрипт cron, который блокирует удаленный доступ (в частности, почтовый сервер Linux, к которому я получаю доступ через alpine на моей локальной машине Linux через ssh-соединение) в выходные дни? Я не хотел бы полагаться на свое собственное самоконтроль, и при этом у меня нет привилегий root на почтовом сервере.

Я могу представить себе сценарий, который меняет мой пароль на случайную строку, а затем устанавливает его обратно в понедельник утром, но кажется, что мне нужно где-то незашифровать мой пароль. Кроме того, зашифровать мои ключи SSH?

Если у вас есть идеи или предложения, я буду признателен за них.

2
задан 7 May 2016 в 15:08

2 ответа

Если вы входите в систему с помощью ключей ssh, а не пароля, одним из простых способов будет просто переименовать .ssh/authorized_keys в пятницу вечером и вернуть его в понедельник утром. Конечно, используя cron.

Недостаток в этом, если нет отказоустойчивости (если работа в понедельник утром не запускается, то вы потенциально заблокированы всю неделю).

0
ответ дан 7 May 2016 в 15:08

[Опция № 1]

Принятие Вас относится к входу в систему по SSH в Ваш определенный рабочий компьютер - лучший способ состоял бы в том, чтобы просто закрыть Вашу машину работы за выходные.

[Опция № 2]

Ваш сценарий мог добавить файл хоста и перенаправить Ваш адрес серверов к локальному хосту. Существует пример приложения под названием "Самообладание", которое делает это, но это записано для MacOS X: https://github.com/SelfControlApp/selfcontrol /

Вы могли, вероятно, понять то, как они сделали это там.

Это - старый неподдерживаемый порт Linux его: https://github.com/zengargoyle/selfcontrol

0
ответ дан 8 May 2016 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: