Нужно ли исправлять eclipse.desktop, чтобы использовать Eclipse launcher в Ubuntu 16.04?

Я пытался использовать Eclipse в Ubuntu 16.04. Я прочитал, что для правильной работы Eclipse требуется вставить следующий код в eclipse.ini:

--launcher.GTK_version
2

Он работает, но только когда я запускаю его через терминал. При нажатии на значок запуска Eclipse кажется медленным, как и до вставки кода. Нужно ли исправлять файл eclipse.desktop для его запуска? Если да, то как?

2
задан 6 May 2016 в 13:08

2 ответа

У меня была та же проблема. Изменение файла eclipse.ini, как упомянуто #LuteceTheCrab, кажется, работает только, когда затмение запускается от командной строки. Однако средство запуска единицы, кажется, не уважает конфигурацию в файле eclipse.ini.

После чтения eclipse.ini в ~/.local/share/applications каталог, я понял, что Исполнительное значение атрибута установлено на абсолютные параметры.

я должен был заменить значение Исполнительного параметра с путем исполняемого файла затмения.

[Desktop Entry] Encoding=UTF-8 Version=1.0 Type=Application Name=Java - Eclipse Icon=eclipse.png Path=/home/[username]/softwares/eclipse Exec=/home/[username]/softwares/eclipse/eclipse /* <- Note this line */ StartupNotify=false StartupWMClass=Eclipse OnlyShowIn=Unity; X-UnityGenerated=true

Это заставляет средство запуска запускать исполняемый файл, который берет .ini в том же каталоге.

не помещают/* < - Отмечают эту строку */в .desktop файле. Я использовал его для выделения строки в этом ответе.

0
ответ дан 6 May 2016 в 23:08
  • 1
    Это происходит для меня также, и это зафиксировало точно таким же образом – PHA 9 July 2018 в 20:46

И eclipse.ini и значок средства запуска должен быть в том же извлеченном каталоге и не должно быть проблемы с eclipse.desktop.

Сделал Вы вставляете:

--launcher.GTK_version 2

прежде --launcher.appendVmargs в eclipse.ini?

0
ответ дан 6 May 2016 в 23:08
  • 1
    Мой Ubuntu 14.4 LTS не показывает вспомогательную версию: leder@gisela-E7220:~$ dpkg -l wpasupplicant ... ii wpasupplicant 2.1-0ubuntu1 amd64 client support for WPA and WPA2 ( – Leder 18 October 2017 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: