"установка" программ Linux [закрыто]

Я прочитал форум об этом и нашел инструкции по установке tar.gz файлов почти непонятными, с многочисленными условиями и оговорками. Может ли кто-нибудь объяснить, почему этот процесс так чудовищно сложен по сравнению с Windows?

И нет, я не новичок, я использую компьютеры с самого их коммерческого младенчества, а также создаю свои собственные веб-сайты и базы данных программ. Я просто не могу понять, почему программисты Linux не могут придумать что-то более стандартное и понятное. В Linux так много всего интересного, но этой критической области достаточно, чтобы оттолкнуть любого, кроме эксперта. Есть ли какая-то техническая причина, почему это нельзя упростить?

-3
задан 5 May 2016 в 19:57

2 ответа

Ну, во-первых, я не думаю, что чрезмерно трудно установить приложения в Linux.

, Если Вы просто пытаетесь установить распространенное приложение в Ubuntu, можно использовать управление пакетом в Вашем графический интерфейс пользователя. Существуют многие для выбора от. Это действительно не может стать немного легче. Найдите применение и нажмите установку...

Когда дело доходит до подсказки, еще раз, очень легко установить, 'sudo Кв. - получает имя приложения установки'.

, При попытке скомпилировать что-то из источника, который является тем, что я предполагаю, что Вы имеете в виду в своем "tar.gz" операторе. Вы./настраивать; сделайте; сделайте установку. Следует иметь в виду, .tar.gz является просто сжатием, он похож на установку высказывания .zip в окнах. Сама zip не является приложением, она просто содержит приложение. У Вас могло быть сжатие .tar.gz пакет установки. Вы распаковали бы .tar.gz и затем выполнили бы что-то как start.sh для установки уже скомпилированного двоичного файла, который будет подобен 'установке'. Который является просто простым процессом движущихся файлов и соединением их к зависимостям, и т.д.

Еще раз, мне не трудно установить любое приложение с помощью GUI, является ли это окнами или человечностью. Однако, если Вы говорите о компиляции приложения от исходного кода, она действительно просто 'не устанавливает', и Вы находитесь в другой лиге, чем окна. На самом деле окна из поля не могут скомпилировать. Это требует, чтобы приложения были уже скомпилированы и поставляется с зависимостями.

10
ответ дан 6 May 2016 в 05:57
  • 1
    Моя самая большая причина перемещения загрузчика Ubuntu происходит из-за проблем с Windows Updates. Windows 10 Creators Update смешанный с предыдущей двойной загрузкой устанавливают путем касания раздела EFI диска Windows (Samsung 960 Pro). Путем отодвигания загрузчика Ubuntu от того диска я надеюсь избежать подобных проблем. 2 точки разъяснения. 1: Что риск отъезда является старой установкой личинки на разделе EFI в /dev/nvme0n1o2? 2: Исправьте меня, если я неправ, но shouldn' t Раздел EFI, созданный Установщиком Ubunutu, должен уже быть отформатирован как FAT. – Andrew 18 October 2017 в 11:09

Как @Brian уже сказал, .tar.gz похож .zip файл - просто сжатие.

.tar.gz (или любой .tar.*) архив исходного кода - необходимо скомпилировать его:

(В Терминале)

  1. Извлечение это. (tar xvf filename.tar.gz)

  2. Изменение в каталог: (cd filename/)

  3. , Если существует файл, названный autogen или auotogen.sh, выполняет его.

  4. , Если существует файл, названный configure.sh, выполняет его.

  5. Выполнение make.

  6. Выполнение sudo make install.

Взгляд на документацию проекта (устанавливают документацию, находимую обычно в README файл, вероятно, включенный с исходным кодом. Это вызвано тем, что они могут потребовать, чтобы дополнительные вещи были установлены перед компиляцией. Они (или Ubuntu или специалист по обслуживанию PPA) могут даже обеспечить полностью созданный пакет.

P.S. при установке таких пакетов только для источника часто можно рассмотреть помещение моего функция удара в Вашем ~/.bashrc файл. Затем можно просто работать compile filename.tar.gz.

P.P.S. Я уверяю Вас, установка .tar.gz, источники в Windows очень, очень более сложны.

2
ответ дан 6 May 2016 в 05:57
  • 1
    There' s никакая гарантия тот Windows won' t касаются ESP Ubuntu, неважно, куда Вы помещаете его. Кроме того, it' s неясный из Вашего описания, если бы Windows на самом деле изменил ESP, или просто скорректировал порядок загрузки, который это было бы не менее вероятно сделать при использовании отдельного ESP Ubuntu. There' s никакой реальный риск разбрасывания старой лжи GRUB, хотя это могло вызвать беспорядок, если необходимо скорректировать вещи позже. ESP использует FAT, согласно спецификации EFI. Кодирует ли раздел с типом ESP на самом деле , , FAT является другим вопросом. В зависимости от того, как Вы подготовили его, который мог бы или не мог бы быть верным. – Rod Smith 22 October 2017 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: