Ubuntu 16.04 не закрывается после приостановки или спящего режима

На самом деле мой вопрос может выглядеть идентично этому на этом форуме (а также к этому в другом месте ); действительно, вопрос такой же, но я все равно задаю его, потому что могу дать больше информации и потому, что попробовал какое-то решение, найденное в Интернете (возможно, ухудшающееся).

Раньше я спал в Ubuntu 15.10 (закрывая крышку). Теперь, когда я обновил его до 16.04 (я подумал, что это хорошо, так как эта версия - LTS, в отличие от 15.10), я больше не могу использовать спящий режим (или приостановку!): Если я пытаюсь его использовать, Ubuntu не ' Выключить, просто экран становится черным, индикатор питания включен, и я не могу ничего сделать, кроме как выключить его вручную (длительное нажатие кнопки питания). Когда я снова включаю его, я вижу следующие строки

enter image description here

, затем Ubuntu загружается.

Из здесь я пытался с

sudo -s
echo shutdown > /sys/power/disk
echo disk > /sys/power/state

и

sudo -s
echo platform > /sys/power/disk
echo disk > /sys/power/state

Только первый частично работал и только один раз: частично я имею в виду, что после жестокой закрыть сеанс был восстановлен.

Затем я попытался следовать этому предложению . Я не понимал комментарии, написанные после команд, поэтому я буквально ввел команды такими, какие они есть (думая, что возникла бы какая-то ошибка типа «эта команда / папка не существует», если бы в командах было что-то заменить ):

РЕДАКТИРОВАТЬ

cat /proc/meminfo
sudo swapoff -a
sudo dd if=/dev/zero of=/swapfile bs=1024 count=8M
sudo chmod 600 /swapfile && sudo mkswap /swapfile && sudo swapon /swapfile
sudo -b gedit /etc/fstab
free -m
swapon

mount | grep " / "
sudo blkid -g
sudo blkid
sudo filefrag -v /swapfile | grep "First block:"
sudo filefrag -v /swapfile
echo "resume=UUID=cdXX--X18 resume_offset=66050" | sudo tee /etc/initramfs-tools/conf.d/resume
sudo -b gedit /boot/grub/menu.lst
sudo -b gedit /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="... resume=UUID=cdXX--X18 resume_offset=66050"
sudo update-grub -y
sudo update-initramfs -u

Возможно, это была ужасная идея, так как теперь я понимаю это.

IMG:

В конце концов я нашел вопрос, связанный выше, и пошел сюда , но я не знаю, что делать .

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 В настоящий момент, если я ввожу

...$ sudo swapon -s

, я не получаю абсолютно ничего

...$
12
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Путем наблюдения последнего изображения и РЕДАКТИРОВАНИЕ 2 , я могу понять, что Ubuntu не может найти Раздел Подкачки в системе. Таким образом, я предлагаю, чтобы Вы создали раздел Подкачки, равный или больше, чем Ваш размер RAM, и попробовать еще раз путем выполнения

sudo pm-hibernate

, можно создать раздел подкачки с помощью GParted, выполнить это для установки его

sudo apt-get install gparted
2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Вопросы о @DavidFoerster, которые являются о Монетном дворе и не Ubuntu, вне темы. Ответы никогда не могут быть вне темы, хотя они иногда могут не ответить на вопрос, они отправляются на. Сделайте Вы думаете этот doesn' t отвечают на вопрос, который задали здесь? Mintstick не только для того, чтобы сделать флеш-накопители для выполнения/установки Монетного двора. По крайней мере, согласно этому ответу, это может использоваться для форматирования флеш-накопителей дисков с FAT32, ext4, и файловые системы NTFS также. Mintstick, кажется, устанавливает и хорошо работает на Ubuntu. Делают у Вас есть причина думать он doesn' t? – Eliah Kagan 16 October 2017 в 04:33

У меня была та же проблема после обновления от 15,10 до 16,04:

  • Закрытие крышки ничего не сделало
  • , Вручную приостановка с пунктом меню в системном лотке привела к половине состояния ожидания с единственным выходом для сброса системы.

я решил эти выпуски

  1. обновление ядра к 4.4.8 (после того, как это приостанавливает из меню, работавшего для меня)
  2. Добавление строки HandleLidSwitchDocked=suspend к/etc/systemd/logind.conf (ведьма заставила крышку переключиться для работы снова).

я думаю, что обеими проблемами являются ошибки, которые должны быть исправлены ( https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/systemd / + ошибка/1574120 ).

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @EliahKagan: Достаточно ярмарка. Я, хотя ранее, что ответ предположил, что OP имеет открытые репозитории Монетного двора. Я соглашаюсь, что установки отдельных пакетов из репозиториев Монетного двора и должны быть справедливой игрой здесь пока они don' t зависят от чего-либо определенного для Чеканки. – David Foerster 16 October 2017 в 05:20

В спящем режиме, был отключен по умолчанию.

Попытка это

sudo pm-hibernate

, Если быть в спящем режиме тест работает, можно продолжить использовать sudo пополудни - в спящем режиме команда, когда Вы хотите быть в спящем режиме.

можно также включить быть в спящем режиме опцию в меню. Чтобы сделать это, используйте свой любимый текстовый редактор для создания/etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla. Добавьте следующее к файлу и сохраните:

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate;org.freedesktop.login1.hibernate-multiple-sessions
ResultActive=yes

Чтение Больше на Спящем режиме 16.04 из этой ссылки

Для Завершения работу

sudo shutdown -h now

Для Перезапуска

sudo shutdown -r now
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Linux Mint является Ubuntu внизу. Нет НИКАКОГО Монетного двора определенных зависимостей, это работает просто великолепно на Ubuntu. И я вполне " я - новичок Linux User" таким образом, в этом случае mintsick более подходит, чем dd. Также можно загрузить любое Изображение Disro Linux как Вам угодно и сделать bootble карту флэш-памяти с интерфейсом USB с тем изображением. – Rolas 17 October 2017 в 05:07

Принуждение в спящем режиме для выключения машины:

После оглядывания долгого времени для ответа на это, которое на самом деле решило проблему (не связанные), я нашел подсказку здесь, которая сделала задание для меня:

Создайте файл в pm каталог конфигурации:

sudo vim /etc/pm/config.d/hibernate_mode

это устанавливает переменную HIBERNATE_MODE как так:

HIBERNATE_MODE="shutdown"

После выполнения этого будьте в спящем режиме, выключился, машина на завершении любят ожидаемый. Объяснение, для какой установка HIBERNATE_MODE делает находится в руководстве для пополудни - будьте в спящем режиме:

Метод по умолчанию для выключения системы при спящем режиме. Если не набор, система будет использовать значение по умолчанию ядра в качестве значения по умолчанию. Проверьте/sys/power/disk на допустимые значения. Значение по умолчанию будет окружено [квадратными скобками].

Мое значение по умолчанию в том файле было platform. Установка переменной выше к shutdown переопределения это, и получает то, что мы хотим произойти.

Сопутствующая информация и подсказки для получения в спящем режиме для работы правильно:

Что касается тех "связанных проблем" все, кажется, имеют со спящим режимом, быстрыми подсказками по отладке:

  1. Проверьте что команда sudo pm-hibernate на самом деле делает что-то. В противном случае ни одна из этих других подсказок не будет иметь значения. Если это не работает, гарантирует 1) размер Вашего раздела подкачки, больше, чем размер Вашей RAM и 2) безопасную начальную загрузку, отключен в Вашем BIOS.

  2. Только, после того как та команда работает, взгляд на интеграцию в спящем режиме в Вашу систему как Вам нравится. Несколько общих:

    • Добавьте в спящем режиме к меню Ubuntu: Это, кажется, лучший ответ мне. Официальная документация также имеет немного отличающуюся версию.
      Примечание: однажды будьте в спящем режиме, добавляется к меню Ubuntu, Вы, возможно, также должны прикрепить альтернативный вызов к sudo systemctl hibernate. По-видимому, (по крайней мере, для Ubuntu 16.04) вызовы пункта меню Ubuntu sudo systemctl hibernate вместо sudo pm-hibernate. systemctl hibernate был зафиксирован для меня путем добавления следующего содержания к файлу /etc/systemd/sleep.conf:

      [Сон]
      HibernateMode=shutdown

      Если файл не делает существует все же, можно создать его.Более подробная информация.

    • Измените поведение кнопки питания (по умолчанию, это отображается в интерактивном меню): изменить его, чтобы непосредственно быть в спящем режиме, или завершить работу Вас должно изменить связанную запись gsettings. Много других ответов проходит GUI путь, если это пускает в ход Вашу лодку. Видеть использование доступных вариантов gsettings range org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-power

5
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Однако можно использовать хижину для make-файлов, чтобы заставить их вести себя как исполняемые файлы: #!/usr/bin/make -f – David Foerster 16 October 2017 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: