Почему приложения не учитывают параметры принтера по умолчанию?

Самый простой вариант - открыть терминал с помощью Ctrl + Alt + T и ввести:

gsettings set org.gnome.desktop.media-handling automount-open false
1
задан 31 August 2013 в 13:56

4 ответа

Я обнаружил, что многие приложения (например, firefox, evince, gThumb) следуют настройкам в ~/.cups/lpoptions Используйте текстовый редактор для обновления ваших любимых настроек.

Для отображения всех доступных опций используйте команду

lpoptions -l

Чтобы проверить имеющуюся дуплексную конфигурацию, например, используйте

lpoptions -l | grep -i duplex

:

Duplex/2-Sided Printing: None *DuplexNoTumble DuplexTumble

Чтобы проверить доступные параметры качества печати

lpoptions -l | grep -i StpQuality

показывает:

StpQuality/Print Quality: None Economy *Draft Standard High Photo HighPhoto UltraPhoto Best
3
ответ дан 24 May 2018 в 18:30

Ах, ха! Я посмотрел на скрытые файлы в своем домашнем каталоге и нашел один вызываемый .cups, содержащий файл lpoptions.

Не знаю, как это произошло, но удаление папки заставляет мои настройки по умолчанию работать снова.

Благосклонность восстановлена!

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:30
  • 1
    Mmh, не работал для меня (в частности, «вариант обратной связи»). Протестировано с evince, но безрезультатно. Настройки по-прежнему не считываются из конфигурации по умолчанию. – Glutanimate 31 August 2013 в 15:14
  • 2
    Работает ли он, если вы создаете совершенно новую учетную запись пользователя? – artfulrobot 2 September 2013 в 13:08
  • 3
    Полагаю, это может сработать, но я не слишком увлекаюсь проверкой, честно. Я не думаю, что переход на новую учетную запись пользователя будет стоить того, чтобы исправить эту проблему. И кто знает, он может даже повториться после нескольких недель использования. Но спасибо за помощь, во всяком случае! – Glutanimate 2 September 2013 в 13:48
  • 4
    Для проверки требуется всего 5 минут. Я согласен, я тоже не хочу начинать заново, но, зная, что это что-то конкретное для пользователя, помогло мне узнать, где искать проблему. – artfulrobot 2 September 2013 в 13:58

Некоторые приложения «помнят» настройки принтера из предыдущих запросов печати. Поэтому, если вы измените системные значения по умолчанию ПОСЛЕ того, как вы уже напечатали один раз с предыдущими значениями по умолчанию, он «запоминает» предыдущие настройки, даже если вы этого не хотите!

Например. Evolution хранит настройки принтера в ~ / .evolution / printing, Evince в ~ / .config / evince / print-settings

Кажется, что нет стандартного способа (или приложения просто не придерживаются это) для приложений для хранения этой информации.

Я думаю, но не подтвердил, что, если вы не касаетесь значений по умолчанию при печати из приложения, он не сохранит настройки, и, следовательно, система значения по умолчанию будут продолжать проходить. Но, измените настройку один раз, и сохраненная настройка всегда будет переопределять системные значения по умолчанию для этого приложения.

Это объясняет, почему новые пользователи отлично выбирают значения по умолчанию. Но существующие пользователи видят проблему.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:30

Мое решение не самое лучшее для вас, но работало для моих писем.

cd ~/.config/evince
rm print-settings
chmod u-w .

Теперь evince не может сохранить свои настройки, и изменения действительны, пока они открыты. Глупое и ограниченное решение, я знаю! Но для меня это достаточно хорошо. :)

С уважением,

Jander

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: