Невозможно открыть Eclipse из Dash Home

Я не могу открыть Eclipse из Dash Home, хотя он показывает его иконку. Затмение было правильно установлено с использованием apt-get.

Когда я запускаю Eclipse из Dash Home, он не открывается. Открывается только через Терминал. Как я могу открыть его из тире?

1
задан 4 May 2016 в 22:18

2 ответа

Причина

, Если Вы устанавливаете приложение через apt-get, можно быть вполне уверены корректное .desktop, файл установлен в /usr/share/applications. Это оставляет нас единственной опцией, что должно быть устаревшее .desktop файл, представив Eclipse, в ~/.local/share/applications, скорее всего, предыдущей локально установленной версии, или некоторое приложение, должно быть, создало локальную версию предыдущего .desktop файл.

С тех пор локальный .desktop файлы отвергают глобальные, необходимо будет удалить его.

, Что сделать

Выполнение команда:

rm ~/.local/share/applications/*eclipse*

Это удалит всю локальную версию (версии) .desktop файл. Впоследствии выйдите из системы и въезжайте задним ходом. Это должно быть зафиксировано.

1
ответ дан 5 May 2016 в 08:18

Попытайтесь использовать Редактор меню для изменения команды запуска:

Редактор меню:

sudo add-apt-repository ppa:caldas-lopes/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ezame
0
ответ дан 5 May 2016 в 08:18
  • 1
    Ваши наблюдения являются конечным результатом обучения население с детства для использования окон, и содержит мало ни к какой воде. Все эти проблемы применяются при обновлении до окон 10, например, который является ничем как предыдущие версии и довольно сбивает с толку как интерфейс OS, и интерфейс Microsoft Office имеет изменения вполне решительно. С другой стороны, по большей части, Firefox, open/libre офис и много проектов с открытым исходным кодом может быть реализован, и большинству людей в офисной установке не нужны все функции Microsoft Office. – Panther 16 October 2017 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: