Как я могу установить CuDNN на Ubuntu 16.04?

Для TensorFlow я бы хотел установить cuda и CuDNN. Как мне это сделать в Ubuntu 16.04?

104
задан 18 July 2018 в 20:22

8 ответов

Шаг 0: Установите cuda из стандартных репозиториев. (См. , Как я могу установить CUDA на Ubuntu 16.04? )

Шаг 1: Зарегистрируйте учетную запись разработчика Nvidia и загрузка cudnn здесь (приблизительно 80 МБ)

Шаг 2: Проверьте, где Ваша cuda установка. Для установки из репозитория это /usr/lib/... и /usr/include. Иначе это будет /usr/local/cuda/ или /usr/local/cuda-<version>. Можно проверить его с which nvcc или ldconfig -p | grep cuda

Шаг 3: Скопируйте файлы:

установка Репозитория:

$ cd folder/extracted/contents
$ sudo cp -P include/cudnn.h /usr/include
$ sudo cp -P lib64/libcudnn* /usr/lib/x86_64-linux-gnu/
$ sudo chmod a+r /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libcudnn*

установка Runfile:

$ cd folder/extracted/contents
$ sudo cp include/cudnn.h /usr/local/cuda/include
$ sudo cp lib64/libcudnn* /usr/local/cuda/lib64
$ sudo chmod a+r /usr/local/cuda/lib64/libcudnn*
132
ответ дан 19 July 2018 в 06:22
  • 1
    То обходное решение слишком тяжело. Кроме того, я должен был бы видеть свой курсор в первом месте, чтобы перейти там, или просто использовать клавиатуру. – neverMind9 7 November 2018 в 00:34

Кроме того, можно загрузить deb пакеты для базирующихся дистрибутивов Debian.

От веб-страницы NVIDIA, для профиля разработчика доступны следующие файлы:

  • библиотека времени выполнения cuDNN v5.1 для Linux (Deb)
  • библиотека cuDNN v5.1 Разработчика для Linux (Deb)
  • примеры кода cuDNN v5.1 и Руководство пользователя Linux (Deb)

я протестировал это по моей машине с Debian (Фрагмент), и TensorFlow работает!

3
ответ дан 19 July 2018 в 06:22
  • 1
    Я попробовал и (удалите и произведите чистку), но я все еще получаю ту же ошибку при печати Firefox (см. снимок экрана выше). Я также получил тот же восклицательный знак под параметрами принтера на определенном принтере. – empedokles 13 October 2017 в 20:53
  1. Регистр на веб-сайте Nvidia. Может потребоваться день, или два, прежде чем они утвердят Вашу учетную запись. По крайней мере, это раньше имело место назад, когда я зарегистрировался.
  2. Загрузите и Установка последний CUDA от Nvidia или последняя версия, которая соответствует программному обеспечению, Вы будете работать с, если таковые имеются, в этом случае Ваша версия T-потока.

    Отметьте, та установка через стандартный диспетчер пакетов человечности через нажатие, вероятно, не будет работать соответственно.

    Вместо этого необходимо будет, вероятно, следовать этим инструкциям в терминале для установки .deb пакет. После этого необходимо будет добавить несколько строк к .bashrc, или везде, где соответствующее в Вашем случае. Например, при конфигурировании сервера это, вероятно, будет другим местом, возможно, где-нибудь до автозапуска приложения, как .bashrc не будет, вероятно, выполняться в этом случае.

  3. Загрузите CuDNN с Nvidia

    Я пользовался "Библиотекой для Linux" версия, не имел большой удачи с .deb пакеты.

  4. Можно найти, где CUDA расположен через which nvcc. Обычно /usr/local/cuda/ будет символьная ссылка на Вашу в настоящее время установленную версию.

  5. Откройте архив CuDNN и скопируйте соответствующее содержание в соответствующие места в папке установки CUDA (cuda/lib64/ и cuda/include/). Я обычно sudo nautilus и сделайте это оттуда визуально.
13
ответ дан 19 July 2018 в 06:22
  • 1
    Для Ubuntu 17.10, также имел к sudo apt-get install pkg-config, и используйте вышеупомянутое v4.9.0. – jerome 31 October 2017 в 15:43

ответ корректен, но для cuDNN 5.1 изменились некоторые имена. Таким образом, при использовании этой версии после извлечения cuDNN файла, Вы найдете две папки: lib и включает. измените имя *.h файла в, включают папку в cudnn.h и затем следуют https://askubuntu.com/a/767270/641589. это изменение необходимо, если Вы хотели использовать cuDNN для Caffe!

0
ответ дан 19 July 2018 в 06:22
  • 1
    ' финал point' важно: it' s лучше всего к создают резервную копию Ваших персональных данных , прежде чем Вы начнете корректировать разделы или устанавливать новую ОС. – sudodus 13 October 2017 в 07:44

От 5,1 вперед Вы не можете установить согласно тому, что упомянул @Martin. Загрузите libcudnn6_6.0.21-1+cuda8.0_amd64.deb, libcudnn6-dev_6.0.21-1+cuda8.0_amd64.deb, libcudnn6-doc_6.0.21-1+cuda8.0_amd64.deb от сайт Nvidia и установите один за другим follwing путь.

 sudo dpkg -i <library_name>.deb

Редактирование : необходимо сначала установить время выполнения (libcudnn6_6.0.21-1+cuda8.0_amd64.deb), потому что dev зависит от времени выполнения (Спасибо @tinmarino)

38
ответ дан 19 July 2018 в 06:22
  • 1
    „More quiet“ довольно неясен, don' t Вы думают? Если я don' t хотят вывод, я должен установить -q5 или -q10000, только чтобы быть уверенным? That' s действительно плохо зарегистрированный там, и it' s то же в info aptitude (где man aptitude, возможно, украл из, или наоборот). Btw -qqq doesn' t работа, я ошибался там, it' s -q=3 или -q3 или -q -q -q. – dessert 13 October 2017 в 09:40

Ускоренная перемотка вперед 2018 и NVIDIA теперь обеспечивает cuDNN 7.x для загрузки. Действия по установке являются все еще похожими с описанными @GPrathap. Но если Вы хотите заменить старую cuDNN версию более новой, необходимо удалить его сначала до установки.

Резюмировать:

Шаг 0. Проверьте, что Вы уже установили инструментарий CUDA. Возобновите установку инструментария CUDA, если Вы не имеете.

Шаг 1. Перейдите к порталу разработчика NVIDIA https://developer.nvidia.com/cudnn и загрузите cuDNN.

Шаг 2. При предыдущей установке cuDNN удалите его

sudo dpkg -r <old-cudnn-runtime>.deb
sudo dpkg -r <old-cudnn-dev>.deb

Шаг 3. Установите cuDNN библиотеку (время выполнения, dev, документ) использующий dpkg

sudo dpkg -i <new-cudnn-runtime>.deb
sudo dpkg -i <new-cudnn-dev>.deb
sudo ldconfig

Шаг 4. Если Вы хотите найти, где библиотека была установлена, можно обновить определять местоположение индекс и затем найти местоположение библиотеки.

sudo updatedb
locate libcudnn

При специфической установке cuDNN 7.x против инструментария CUDA 9.1 эта статья предоставляет больше разработки, которая может иметь некоторую справку: http://tech.amikelive.com/node-679/quick-tip-installing-cuda-deep-neural-network-7-cudnn-7-x-library-for-cuda-toolkit-9-1-on-ubuntu-16-04/

8
ответ дан 22 November 2019 в 23:01

Добавление важной детали к все еще действительным ответам @Martin Thoma и @Íhor Mé: После копирования libcudnn файлов к cuda каталогам необходимо обновить .bashrc файл:

export LD_LIBRARY_PATH="$LD_LIBRARY_PATH:/usr/local/cuda/lib64:/usr/local/cuda/extras/CUPTI/lib64"
export CUDA_HOME=/usr/local/cuda

Необходимо затем добавить включать каталог к любому файлу конфигурации, который использует его. Caffe, например, имеет файл конфигурации, который необходимо отредактировать прежде, чем скомпилировать с, делают. Для этого, редактирование caffe/Makefile.config для добавления путей к этим переменным конфигурации (добавляют пробел между путями):

INCLUDE_DIRS: /usr/local/caffe/cuda/include/ 
LIBRARY_DIRS: /usr/local/cuda/lib64/

Для каждого текущего окна терминала Вы хотите, чтобы эти изменения были эффективными, не забывайте выполнять файл однажды!

. ~/.bashrc
2
ответ дан 22 November 2019 в 23:01

В 16,04 при установке CUDA непосредственно с веб-сайта Nvidia и Вы также создаете Tensorflow из источника затем, Вы можете specificy каталог, на который Вы хотите указать как являющийся Cudnn. По умолчанию это:

/usr/include/x86_64-linux-gnu

При создании Tensorflow, он спросит Вас, какая версия Вы хотите указать, что Вы используете для Cudnn. Затем после этого это спросит, где это расположено. Просто укажите на каталог выше, и он будет хорошо работать. Это должно создать файл колеса в той точке, и можно установить его с зернышком.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: