Ubuntu 15.10, затем проблема двойной загрузки Windows 7

Я уже некоторое время использую Ubuntu 15.10, но недавно установил Windows 7 (довольно неохотно) на тот же SSD (при необходимости преобразовывая таблицу разделов в GPT), но на отдельный раздел NTFS. Я думал, что правильно переустановил grub, но текущее поведение моего ПК говорит мне иначе: он мог загружать Windows нормально (через переопределение загрузки), но не Ubunutu.

Затем я продолжил использовать boot-repair-cd с загрузочной флешки, которая работала нормально до шага kernel-purge-then-reinstall (застревает на «(ins)»). Теперь я не могу загрузить ни ОС, ни EFI, ни устаревшую версию.

Тот, кто достаточно любезен, чтобы разобраться в моей проблеме, может найти более подробную информацию по адресу http://paste.ubuntu.com/16207880/ Согласно этим деталям, на sdc установлена ​​моя система grub (моя система диск), но не загрузочным способом. В моем случае sda и sdb смонтированы на RAID и содержат только данные.

Я здесь, у дороги, седые волосы растут с каждой минутой!

Заранее благодарю за помощь!

0
задан 3 May 2016 в 22:51

2 ответа

Ваш диск не имеет никаких загрузчиков. Мой образованное предположение о том, что произошло, на основе Вашего описания:

  1. Вы установили Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy.
  2. , Когда Вы пытались установить Windows 7, Вы загрузились в режиме EFI/UEFI, таким образом, он жаловался на таблицу разделов MBR, и Вы преобразовали его в GPT и установили Windows в режиме EFI/UEFI. Это представило бы загрузочный Windows и незагрузочная Ubuntu. Это, возможно, было восстановлено, но....
  3. Вы загрузили Восстановление Начальной загрузки в режиме BIOS и продолжили повреждать Системный Раздел EFI , который содержал загрузчик Windows, таким образом представляя незагрузочный Windows; и по любой причине, Восстановление Начальной загрузки не могло получить Linux, загружающийся снова.

На данном этапе я рекомендую прочитать мою страницу на CSM и его опасностях для справочной информации. Без понимания CSM Вы, вероятно, выроете себя в ту же дыру снова.

почти всегда лучше установить оба Ose в двойной загрузке в том же режиме начальной загрузки - то есть, оба в режиме BIOS или оба в режиме EFI. Смешивание режимов начальной загрузки является залогом провала. Кроме того, учитывая путь большинство EFIs разработано, это обычно лучшее если тот режим начальной загрузки быть EFI; как моя страница описывает, использование режима BIOS превращает процесс начальной загрузки в сложную путаницу, которую это так же вероятно привести к проблемам относительно успешной начальной загрузки. Таким образом у меня есть некоторые определенные предложения:

  • Отключают Ваш CSM. Это - единственная самая важная вещь сделать.
  • Изменение код типа /dev/sdc1 так, чтобы это был ESP. (Это в настоящее время отмечается как Раздел начальной загрузки BIOS, который бесполезен для начальной загрузки режима EFI.) Отмечают, что существует шанс, что этот раздел все еще содержит загрузчик Windows, так правильно маркировка его, поскольку ESP мог бы быть всем, что необходимо сделать для получения начальной загрузки Windows; но Вы, возможно, должны создать новую файловую систему FAT32 на нем и сделать больше восстановлений. Можно изменить код типа с помощью gdisk путем изменения его от EF02 до EF00; или с parted или GParted путем удаления эти bios_grub флаг и замены его boot флаг.
  • Переустанавливают загрузчик Windows с помощью инструментов Windows. Необходимо попросить детали того, как сделать это на форуме Windows.
  • Установка загрузчик EFI для Linux. Существует несколько относительно простых способов сделать это:
    • Восстановление Начальной загрузки Использования, но начальная загрузка диск восстановления в режиме EFI . (Если Вы не можете загрузиться в режиме EFI, диск, вероятно, подготовлен неправильно. Моя страница на CSM, на который я сослался ранее, входит в этот предмет подробно.)
    • Готовят карту флэш-памяти с интерфейсом USB, или изображение CD-R моего повторно находят диспетчер начальной загрузки. (Изображения для обоих находятся на той странице.) Начальная загрузка с ним и использование повторно находят, загружают Ubuntu. Можно затем установить, повторно находят к жесткому диску с помощью пакета Debian или PPA.

Вместо тех последних двух пунктов маркированного списка верхнего уровня, Вы могли переустановить одно или оба Ose - но, несомненно, могли бы сделать настолько использующий тот же режим начальной загрузки (предпочтительно режим EFI). Обратите внимание, что это пойдет лучше всего, если Вы отключите CSM и исправите код типа Вашего ESP.

1
ответ дан 4 May 2016 в 08:51

Вы, барабанят с тем, что произошло. Обсуждая с другими людьми, я понимаю, что двойная загрузка Ubuntu и Windows 7 на единственном SSD с таблицей разделов GPT не является diserable маршрутом для потери работоспособности. Aparently установка MBR/наследия наименее проблематичен. Я переустановил все тот путь, работы теперь как очарование. Спасибо за внимание.

0
ответ дан 4 May 2016 в 08:51
  • 1
    I' m поиск команды I don' t установили так, я могу установить его. – Ammar Bandukwala 12 October 2017 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: