Нет доступа к терминалу, как его найти или установить?

Поэтому я удалял некоторые мои программы, которые больше не используются, такие как видеоредакторы, Skype и Opera. После этого я закрываю свой терминал. Я понял, что мне нужно установить новую программу, чтобы заменить те, которые я удалил, и оказалось, что я не могу получить доступ к своему терминалу.

Я попробовал через xterm, щелкнув правой кнопкой мыши по фону моего рабочего стола, с помощью поиска. Ничего. Это как если бы оно полностью исчезло. В качестве информации для резервного копирования я использую Ubuntu 15.10.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я, кажется, также потерял свое Программное обеспечение, Прикладную программу. Я не помню, как это называется, но все, что мы используем для установки программ из Ubuntu, похоже, исчезло. Я на самом деле пропускаю еще несколько программ. Есть ли способ, которым я могу вернуть то, что сделал?

3
задан 3 May 2016 в 18:47

3 ответа

Для добавления графического диспетчера пакетов Вы могли сделать

sudo apt-get install synaptic

, но глобально переустановить настольный пакет Ubuntu устанавливает Вас, может передать --reinstall apt-get как

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
1
ответ дан 4 May 2016 в 04:47
  • 1
    Таким образом верный, но я не используюсь, чтобы сделать это xD – Drymartini 11 October 2017 в 21:11

переключите на основанную на тексте сессию виртуальной консоли 1 - 6 использований Ctrl + Высокий звук + F1 к F6 . Там можно войти с учетной записью пользователя и установить то, в чем Вы нуждаетесь.

С Высоким звуком + F7 Ваш должен возвратиться к X-серверу или просто перезагрузить Вашу машину. Удержание Ctrl только необходимо при переключении от GUI до основанной на тексте виртуальной консоли.

1
ответ дан 4 May 2016 в 04:47
  • 1
    Определение архитектуры (i386 и amd64) для имения той же версии пакета могло иметь, решают проблему. – Olimjon 11 October 2017 в 22:42

Ну, всегда существуют виртуальные консоли TTY: нажмите Ctrl + Высокий звук + F1, вход в систему, и sudo apt-get install безотносительно пакетов, в которых Вы нуждаетесь, или еще лучше (как предложенный Elliot Frisch) sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop. Если Ваша система отсутствует даже apt-get, можно хотеть использовать живой инструкции по восстановлению медиа для переустановки всего с помощью живого cd

0
ответ дан 4 May 2016 в 04:47
  • 1
    Спасибо за предложения, которые я попробую завтра, когда я возвращусь к рабочему столу. – roanantelope 13 October 2017 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: