Все доки вызывают неприглядную линию через рабочий стол

Когда док-станция для доски активна на моем компьютере, она вызывает неприглядную линию, которая проходит через рабочий стол, как показано здесь: Проблемы с док-станцией для доски

Эта линия не просто идет сквозь обои, но также пронизывает все окна рабочего стола.
Я, честно говоря, не знаю, что вызвало это. Я использую Plank с тех пор, как начал использовать Linux в конце прошлого года, и у меня никогда не было этой проблемы.
Я сделал несколько вещей, за которые мог бы быть ответственен : установка и последующее удаление Google Chrome (это совпало с несколькими другими странными ошибками, такими как нечетное отображение шрифтов в Firefox) и отключение компьютера от телевизора без безопасного отключив его.

Я уже удалил и переустановил Plank, но он возвращается точно так же. Что я должен делать? Я использую Xubuntu 14.04 и xfce 4.12. У меня также установлен Gnome 3, и я очень часто переключаюсь между xfce и Gnome (в случае, если это помогает)

Правка: я пробовал док-станцию ​​Docky и Cairo, и у них обоих та же проблема, что и у plank. Все они вызывают линию через рабочий стол.

1
задан 3 May 2016 в 20:13

1 ответ

Я копирую и вставляю от https://answers.launchpad.net/plank / + вопрос/262027 :

"Просто переходят к 'Установке> Тонкие настройки Менеджера окон> Наборщик' и снятие флажка 'Выставочные тени под окнами прикрепления'".

у меня была та же проблема, и теперь все хорошо работает.

6
ответ дан 4 May 2016 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: