Почему / usr / local / принадлежит root?

Мне интересно, почему такие каталоги, как /usr и /usr/local/, принадлежат и создаются root. Обычно я вошел в систему как обычный пользователь и хочу хранить программы, которые лично использую в этих каталогах. Например, Android Studio хранится там. Всякий раз, когда мне нужно сделать обновление или внести какие-либо изменения, разрешение не предоставляется, потому что я не вошел в систему как root.

Имя каталога «usr» уже подразумевает, что (обычные) пользовательские программы должны быть там.

Разве я не понял концепцию этого каталога?

5
задан 2 May 2016 в 16:35

3 ответа

Нет ничего, что мешает Вам установить и запущенные приложения локально без sudo полномочий. Локально, значение: в Вашем собственном корневом каталоге. Именно так это, как предполагается.

У Вас не должно быть тех же полномочий на каталогах, которые Вы совместно используете с возможными другими пользователями в своей системе.

О/usr

Объяснение, на какой usr буквально обозначает, варьируется от системных ресурсов Unix, к пользовательским системным ресурсам. Последний однако не должен быть интерпретирован, как принадлежится пользователям, но как служащие пользователи, напротив обслуживания системы. Здесь мы читаем о /usr:

Вторичная иерархия для пользовательских данных только для чтения; содержит большинство (мульти-) пользовательские утилиты и приложения.

Нижняя строка - то, что все (современные) объяснения упоминают, что это о "совместно используемых, данных только для чтения", и: "не должен быть записан в"

10
ответ дан 3 May 2016 в 02:35
  • 1
    Хорошо то, что я отменил выполнение, форматировало все диски, и имейте только установленный Ubuntu. O мысль, которая решила бы проблему, но я все еще получаю damm ошибку... – Dragos75 9 October 2017 в 19:33

Каталог для глобально установленного программного обеспечения администратора. Если Вы хотите установить программное обеспечение собой для себя, сделайте это в своем корневом каталоге. Проверьте FHS для получения дополнительной информации о стандартных местоположениях.

0
ответ дан 3 May 2016 в 02:35
  • 1
    @GuyNaeem НЕ отправляют Вашу электронную почту здесь. При необходимости в комментариях, перемещенных в чат-комнату, можно запросить это с пользовательским ультрасовременным флагом на комментарии в цепочке. I' ve создал чат-комнату для Вас и ravery для продолжения обсуждения в. (К вашему сведению, что регистрация Вашей электронной почты здесь показывает идентифицирующую персональную информацию, которая может использоваться для спама Вас), Перемещение обсуждения поддержки на адрес электронной почты также не помогает для других, которые могут хотеть помочь Вам также. – Thomas Ward♦ 8 October 2017 в 06:38

Имя каталога "usr" уже подразумевает, что (нормальные) основанные на пользователе программы, как предполагается, там.

Не со Средневековья истории Unix, если это когда-нибудь было. Что делает сокращения "и т.д." и средний "usr"?

Теперь, /usr каталог - чтобы администратор обработал. Однако почти все содержание в /usr обрабатывается пакетами, и /usr/local то, где администратор может установить локальное программное обеспечение, за пределами системы управления пакета. Давайте консультироваться со Стандартом Иерархии Файловой системы:

/usr/local: Локальная иерархия

Цель

/usr/local иерархия для использования системным администратором при установке программного обеспечения локально. Должно быть безопасно от того, чтобы быть перезаписанным, когда системное программное обеспечение обновляется. Это может использоваться для программ и данных, которые совместно используемы среди группы хостов, но не найденные в /usr.

Локально установленное программное обеспечение должно быть помещено в /usr/local вместо /usr если это не устанавливается на замене или программном обеспечении обновления в /usr.

Для обоих /usr и /usr/local в современной системе Linux у обычных пользователей не должно быть полномочий записи. В однопользовательской системе, уверенной, Вы могли дать доступ для записи к /usr/local, но Вы имеете sudo полномочия так или иначе (как часто необходимо записать в эти каталоги?).

5
ответ дан 3 May 2016 в 02:35
  • 1
    Вам удавалось выключить все связанное с RAID? Возможно, существует установка в меню BIOS/UEFI об этом? – sudodus 9 October 2017 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: